ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ

Первомайская демонстрация в Железногорске состоялась, несмотря на дождливую погоду

 

В день праздника Весны и Труда на аллее звезд собрались наиболее активные горожане. Пришли представители трудовых коллективов города с семьями, глава администрации Сергей Пешков и его заместители, генеральный конструктор и генеральный директор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов, руководители других железногорских предприятий.

 

В 11 часов под музыкальное сопровождение оркестра праздничная колонна горожан торжественно прошествовала к главной площади города. Трудящихся с Первомаем поздравил Сергей Пешков. Затем слово взяли профсоюзные лидеры. В микрофон звучали лозунги: «Долой НАТО из России!», «Нет коррупции!», «За достойную зарплату педагогам!».


Основное требование городских профсоюзов - повысить зарплату бюджетным и муниципальным работникам. Под неуверенное «ура» митинг завершился. А начавшийся концерт, посвященный празднику Весны и труда, испортил сильный дождь. Правда, несколько стойких железногорцев остались посмотреть выступление самодеятельных артистов, которые, к их чести, выступали на ступеньках ДК, не взирая на льющуюся с небес воду.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: