ЖТЭЦ: ЕЩЕ НЕМНОГО, ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ

Торжественная церемония, посвящённая удачным испытаниям Железногорской ТЭЦ, состоялась 20 апреля на площадке предприятия


Почти 30 лет теплозамещающий источник Железногорска был в состоянии долгостроя. И вот, со второй попытки, 11 апреля 2012 года, были успешно проведены комплексные испытания объекта и системы теплоснабжения Железногорска. Сейчас две пусковые очереди котельной могут выдавать на город до 328,5 Гкал.


Испытания оборудования длились в течение 5 часов. Объект сдаётся в эксплуатацию красноярской ТЭЦ-4. Для окончательного ввода в промышленное использование, ЖТЭЦ необходимо пройти ещё несколько комплексных испытаний. Осталась вторая очередь объекта – третий и четвёртый котёл. Их тестовый запуск запланирован на конец апреля. В случае удачных испытаний, все документы на эксплуатацию второго пускового комплекса будут переданы в Ростехнадзор. И в новый отопительный сезон Железногорск должен войти с полноценным теплозамещающим источником – пообещал директор ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Андрей Семёнов: 

 «В начале этой недели планируется завершение испытаний на второй пусковой комплекс - третьего и четвёртого котлов, что по существу составит небольшой объём работы, по сравнению со всем строительством и пуско-наладкой объекта. Документы на получение заключения на соответствие первого пускового комплекса сданы в Ростехнадзор. Где-то к середине июля планируется обращение в администрацию для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Если в этом графике продолжим работать, то 15 сентября мы можем начать отопительный сезон уже с этим объектом в промышленной эксплуатации». 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: