СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 20 АПРЕЛЯ


Комментарии (11)

добавить комментарий
    27 апреля 2012 02:25 Жека, 27 апреля 2012 02:25

    столбы с электричеством перетыкать.

    Вовсе и не обязательно их перетыкать......можно просто их обойти.Ширина то дороги остается неизменяемой,а в то расстояние которое между столбами сделать,врезать карманы-карманчики.В каждый такой кармашек как миниму 5-6 машин встанет.
    Да и надо бы подписи с жильцов собрать, что оне не против паркинга такой мощности вдоль всего дома
    Это не дворовая территория и не собственность дома в котором они живут.Там даже кустарник и деревья,которые растут на этих газонах трогать не придется...настолько они широкие. возьмем к примеру 60 лет ВЛКСМ дома 4.6.8 от маг.Подкова. Вдоль улицы-газона стоят припаркованные машины,занимая наполовину полосу для движения. Почему бы не сделать и там карманы для этих машин.Да можно кучу примеров по всему городу собрать.

    Ответить
    26 апреля 2012 12:19 Вечный жид, 26 апреля 2012 12:19

    Газон тяпать столбы с электричеством перетыкать....
    Да и надо бы подписи с жильцов собрать, что оне не против паркинга такой мощности вдоль всего дома. Автомобилистам очевидно, а вот бабулям с их чистым воздухом.....

    Ответить
    25 апреля 2012 22:59 Жека, 25 апреля 2012 22:59

    Лишний метр асфальта да вдоль такого дома как Ленинградский 49, это сколько получится? Вот и не делают широких проездов.

    Я не про проезды...фиг бы с ними! Я про парковочные карманы.
    Возьмем все тот же 49 дом по проспекту Ленинградский. Машины уже давно ставятся прям на тротуаре с внешней стороны дома и ни кто в принципе не возражает...т.к. во двор после 20.00 суваться на машине для парковки ну нереально. Есть же парковочный карман вдоль проезжей части напротив Ленинградского 20 и Ленинрадского 59,.....что мешает такой же сделать и вдоль 49 го. На пр.Юбилейный такая же картина. Есть карман вдоль лесополосы.....но его уже не хватает,почему бы не сделать на против такой же. На фига там газонище шириной в 10 метров? Два с полтиной метра от газона оттяпать для парковки не так уж и страшно для этого газона...на котором все равно ни чего кроме ромашек весной не цветет.С появлением таких карманов вдоль дороги глядишь и дворы разгрузятся.
    пересматривать СНИПЫ никто не хочет, потому что это деньги...

    Потому что идиоты......

    Ответить
    25 апреля 2012 09:54 Вечный жид, 25 апреля 2012 09:54

    Дворы эти проектировались по СНИПАМ 70-х годов, когда достаточным считался уровень - две машины на подъезд. И пересматривать СНИПЫ никто не хочет, потому что это деньги... Лишний метр асфальта да вдоль такого дома как Ленинградский 49, это сколько получится? Вот и не делают широких проездов. Новые дома на 60 лет ВЛКСМ - две машины едва разедуться, хорошо хоть "карманы" начали прирезать на улице, но мало, надо и противоположный газон в дело пускать.... Десять этаже 4 подъезда....

    Ответить
    25 апреля 2012 04:37 Грэг, 25 апреля 2012 04:37

    Жека,
    В каждой второй машине? У меня две машины - ни в одной нет ни биты, ни такого ножа.
    По поводу парковок и стоянок - поддерживаю Жэку, я давно понял, что проектировал эти дворы дурак, у которого нет машины.
    По поводу Шумахера - поддерживаю Игореху. Лучше бы этот, на восьмерке, убился бы об стену. А то будет, как пару лет назад на остановке "Аквариум" - сам жив, а людей убил и покалечил. Да и на камере видно ясно, что скорость у него была... ой-е-ей! Справого ряда в левый сиганул еще у Малышка почти... автобус начал поворачивать... и вот от, наш гонщик Сереженка! А пешеходов он собирался вообще-то пропускать???
    Давно убежден, что таких надо на цепь сажать в багажнике, чтобы до руля не доставали.

    Ответить
    23 апреля 2012 19:04 Жека, 23 апреля 2012 19:04

    Цитата: Игорёха
    Бита с ножиком в салоне

    Ну..!!! такой набор реквизита можно в каждой второй машине найти!!!
    Цитата: Игорёха
    Он чуть людей не угробил.

    Хорошо хоть не угробил.....да и сам легко отделался(не считая машины).До игрался в "Шумахера"!!!! Хороший урок юнцам,у которых еще дурь молодецкая в заднице играет.Да и папам с мамочками задуматься следовало бы,... а стоит ли давать деньги на машину!?....Месяца еще не прошло с трагедии на Южной.....

    Ответить
    23 апреля 2012 18:52 Жека, 23 апреля 2012 18:52

    PS
    Причем это единственный путь,что бы попасть на машине к дому 9.
    дом 91)))
    нужно проехать по дворам,либо по Мира17,вдоль Д.Садика

    Кстати...дорога вдоль детского садика от Мира 17 до дома 65 и 67 по Ленинградскому была когда то пешеходной...Кого то достало ездить кругами ...сорвал знаки и до сих пор гаи-дпс на это глаза закрывают.

    Ответить
    23 апреля 2012 18:45 Игорёха, 23 апреля 2012 18:45

    Жека,
    Он чуть людей не угробил. Бита с ножиком в салоне. Полицейским следовало тщательней обыскать салон, наверняка там нашлось бы что нибудь интересней..

    Ответить
    23 апреля 2012 18:44 Жека, 23 апреля 2012 18:44

    Цитата: "Дворы Железногорска превратились в авто парковки.Водители оставляют машины всюду,на детских площадках газонах....."
    Если бы проектировщики и власти заботились о местах парковки автомашин,при строительстве домов их бы не парковали на газонах и где попало
    Вы господа СМИ и Инспектора ДПС преподносите материал так.....как будто водитель(ца)...все такие гады и подлые негодяи.
    Если есть куда поставить машину...ни когда ее водитель на газон не поставит!!!!!!!!!!
    Как будто делать больше нечего водителям,как через "бардюры скакать"!?
    Расширяйте дворовые парковки,если ума сразу не хватило сделать по нормальному.Вот скажите ...нафига (на данном видео даже видно)вокруг дома Юбилейный 4 такой здоровенный газониже,на котором даже кустиков нет,н то что бы деревьев. Зачем газон в 10 метров шириной по тому же юбилейному проезду.Сабачкам по какать и трех метров достаточно....а вот парковочный карман вдоль 49 го дома всамый раз бы был.Далее...в газете видел проект Торгового комплекса по Царевского...который кстати уже начали строить. И ЧТО?????? Судя по проекту,Торговый комплекс на Царевского будет построен почти впритык к проезжей части на против дома номер три.За ним гаражи......ГДЕ ОПЯТЬ ПАРКОВКА!? Куда приезжающие покупатели будут ставить машины?....ПравилЬно!!!!....Прям на проезжей части и во дворах дома 12 по Ленинградскому и Царевского 3...Почему проезд по двору Ленинградский 101 такой узкий? Причем это единственный путь,что бы попасть на машине к дому 9.
    Почему Ленинградский 93,95,75 тупиковые? Ленинградский 75 только самый тупой проектровщик мог спроектировать. Что бы проехать к 11,12 подьезду...нужно проехать по дворам,либо по Мира17,вдоль Д.Садика,Ленинградский 67,вдоль ангары.....ППЦ!!!Либо Ленинградский 73,зигзагами двора дома 67,вдоль маг.Ангара.(бывший)К 10 подьезду 75 того дома лучше вообще не заезжать................ ТАКИХ ПРИМЕРОВ КУЧА.
    СНАЧАЛА СТРОЙТЕ И ОБУСТРАИВАЙТЕ ПО НОРМАЛЬНОМУ,А УЖ ПОТОМ СПРАШИВАЙТЕ.

    Ответить
    23 апреля 2012 18:03 Жека, 23 апреля 2012 18:03

    Игорёха,Добрый самаритянин!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше