ОБЫКНОВЕННЫЙ ВАНДАЛИЗМ

 Неизвестные вырвали искусственную ель на аллее в центре города

 

Ночная аллея на 22, Партсъезда благодаря светящимся елям сегодня одно из самых красивых мест в городе. В прошлом  году  муниципальное предприятие «Горэлектросеть» установило здесь шесть трехметровых и столько же полутораметровых елей.  По словам директора ГЭС Василия Поддоргина,  на закупку елей из городского бюджета было  выделено порядка трехсот тысяч рублей. Попытки повредить ели были и раньше, но  тогда они оказались неудачными.

 

Очередной акт вандализма произошел в  центре города в ночь со среды на четверг. Неизвестные выдернули одну из  полутораметровых елей из крепежной трубы. Доламывать искусственное деревце злоумышленники не стали и оставили лежать его рядом. Как заметил Василий Поддорогин, особого ущерба они не нанесли. Ель осталась целой. Правда, необходимо восстановить  трансформатор и проводку.

 

P.S.  Кстати, на следующей день ваш корреспондент стал свидетелем любопытного  случая. На той же аллее пожилая женщина выкапывала землю из клумб, видимо, для своей рассады. Цветов здесь пока нет, однако, как сообщили в администрации,  в прошлом году бабушки-садоводы накопали, таким образом, немало гераней. 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 апреля 2012 16:40 Грэг, 21 апреля 2012 16:40

    Извините, заранее, за следующий текст, который хотелось бы здесь увидеть:
    "...Очередной акт вандализма произошел в центре города в ночь со среды на четверг. У неизвестных, которые выдернули одну из полутораметровых елей из крепежной трубы, кто-то тут же выдернул ноги из крепежных мест. Доламывать ноги злоумышленников не стали и оставили лежать их рядом с выдернутой елью. Как заметил прохожий, особого ущерба они не нанесли. Ель и ноги остались целыми. Правда, необходимо восстановить трансформатор и проводку к ногам. Ну а там - уж как получится. Зато больше в ЗАТО ели выдергивать не захотят, уж те-то безногие - точно. А то выдернут у них самих еще что-нибудь..."

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: