ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ

 2700 железногорских ребятишек отдохнут в загородных летних лагерях «Горный», «Орбита» и «Взлет» этим летом

 

Правда, заявок от родителей в этом году подано на 46 больше, чем могут принять оздоровительные лагеря. Однако муниципальная комиссия по распределению путевок, заседание которой состоялось 17 апреля, постарается удовлетворить все пожелания. Об этом сегодня на брифинге сказала ведущий специалист отдела образования администрации ЗАТО г. Железногорск Татьяна Сорокина:


- Третья смена лагеря «Горный» и четвертая смена лагеря «Орбита» пока не укомплектованы на сто процентов, поэтому тем родителям, которые еще не определились в выборе, мы будем их предлагать. 17 апреля на комиссии все заявки родителей и законных представителей, поданные на первую смену в оздоровительные лагеря «Горный» и «Орбита», были удовлетворены. Начиная со 2 мая, путевки на первую смену уже можно выкупать. Бухгалтерия лагеря «Горный» будет работать в шк. №97, там можно получить квитанцию об оплате. Те, кто подал заявку на первую смену в лагерь «Орбита», смогут получить квитанцию на оплату в школе №98. Недели через две комиссия рассмотрит заявления на вторую и третью смены. Стоимость путевки - 15300 рублей. Родители, работающие в муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях, будут оплачивать 10% стоимости - это 1530 рублей, плюс некоторая сумма на культмассовые расходы, ее определит руководство загородных лагерей.

В первую  смену в лагерях будут отдыхать только наши железногорские ребятишки. Министерство образования и науки края через конкурс собирается выкупить путевки в КЛШ на третью смену в «Орбиту». Здесь же в это время будут отдыхать и наши 50 детей - участников Всероссийской олимпиады школьников. Для ребят интенсивных профильных школ Красноярского края, в их числе будут и наши ребятишки, министерство планирует приобрести путевки на четвертую смену. К нам обратилась Эвенкия с просьбой найти варианты для отдыха их детей, сейчас вопрос решается. Мы предполагаем, что эвенкийские дети смогут отдохнуть в санатории-профилактории «Таежный», возможно, предоставим часть путевок и в наших лагерях. Сейчас на эту тему ведутся переговоры. Есть заявки из Новосибирска, краевой СДЮШОР. Четвертая смена в «Орбите» запланирована для отдыха и тренировок наших юных спортсменов, занимающихся в детских юношеских спортивных школах. Нам удалось сохранить 10 туристических палаточных лагерей и сплавов. В апреле мы ждем краевые субсидии для установки систем видеонаблюдения в оздоровительных лагерях, так что стандарт безопасности, который рекомендован краем, будет неукоснительно выполняться нашими работниками.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: