ПОДЖИГАТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ВАЗ

Массовые возгорания автомобилей заставили потрудиться железногорских пожарных этой ночью.


Выбор поджигателей во всех случаях пал на шестую модель ВАЗа. Так, припаркованный ВАЗ 2106 загорелся возле дома по проспекту Курчатова,2. Пожар произошел в час ночи, 18 апреля. Приехавшие сотрудники ФПС потушили пылающий салон автомобиля.

 

Буквально через тридцать минут «огнеборцам» пришлось спасать еще один отечественный автомобиль. Горел припаркованный около дома по Пирогова,7 ВАЗ 2106. В результате огнем повреждена отделка крыши и салон автомобиля.  

 

Уже в третьем часу ночи загорелся ВАЗ 2106 около дома по ул. Комсомольской,45. На момент прибытия пожарных возгорание в салоне было остановлено хозяином машины. Огнем повреждена обивка заднего сидения легкового автомобиля.

 

Во всех трех случаях  причиной пожара стал поджог. Подозреваемые были задержаны в ту же ночь сотрудниками Отдела вневедомственной охраны. Поджигателей заметили на улице Комсомольской. Четверо молодых людей попытались скрыться от полиции. На перекрестке улиц Андреева-Горького они были задержаны. От всех исходил сильный запах гари. Следственным отделом возбуждены уголовные дела по фактам причинения умышленного ущерба чужому имуществу путем поджога. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.


 Стало известно, что автомобили вскрывали с целью похитить что-нибудь ценное, пытались угнать, затем сжигали, чтобы скрыть следы. Возбуждено еще одно уголовное дело по факту угона группой лиц. Максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы. Все задержанные  привлекались к уголовной ответственности, один отбывал реальный срок за имущественные преступления, вышел на свободу в январе этого года.

 

По информации пресс-службы УМВД России по г. Железногорску

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    19 апреля 2012 03:45 Грэг, 19 апреля 2012 03:45

    Идиоты? Мягко сказано. Если бы не поджигали... А вот поджег, как общественно опасное деяние, сильно добавит им срок, и сделает реальным на 100% для некоторых из них.

    Ответить
    19 апреля 2012 00:14 Жека, 19 апреля 2012 00:14

    Идиоты блин.....

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: