ХАРКЕТУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!

Знаменитый вокалист норвежской группы «A-ha» Мортен Харкет дал концерт в Красноярске, а также пообщался с журналистами на пресс-конференции 

 

В Красноярск Мортен Харкет прилетел поздно ночью, а уже на следующий день дал  концерт для жителей города. В столицу края Харкет привез новый сольный альбом. Мировой тур легендарный певец решил начать именно с Красноярска. 

 

На пресс-конференции Мортен Харкет отказался говорить про воссоединение группы, которая распалась в 2010 году: «Я здесь не для того, чтобы обсуждать воссоединение группы «А-ha»: «Меня интересуют только реальные вещи. Группа  распалась. А я здесь для того, чтобы дать концерт».

 

Впрочем, как отметил певец, его сольное творчество  связано  с «A-ha». Среди его музыкантов, к слову, барабанщик «A-ha»: «Я ориентируюсь на тот же стандарт в музыке, который был в «A-ha». Духовно это связано с «A-ha», хотя и  не одно и то же».

 

Напряженный график певца не позволил  ему ответить на традиционный вопрос  о впечатлениях от города. С журналистами Мортен Харкет общался днем сразу после  сна, накануне концерта.  «Вы мое впечатление от Красноярска», – обратился Харкет к представителям СМИ.

 

Как рассказала  заместитель директора по рекламе и PR концертно-гастрольного агентства "Музыкальный город» Ксения Пещик, в бытовом плане артист оказался  абсолютно не притязательным. Свежие фрукты, овощи и хлеб из спельты. Пшеничную муку, как известно, музыкант полностью исключил из своего рациона. Что касается технического райдера, то здесь требования были на самом высоком уровне.  Дворец спорта имени Ивана Ярыгина –  не адаптированная площадка для таких концертов. Однако специалисты сделали все, чтобы звук был на самом высоком уровне. 

 

Фото Ксении Кудашкиной 

 Мортену, как оказалось, все возрасты покорны. На концерт пришла не только молодежь, но и люди старшего поколения. Певец исполнил песни из сольных альбомов, а также  хиты A-ha.  Аншлага не было, однако встретили зрители «норвежского соловья» очень тепло. Завершился концерт хитом всех времен и народов, по сути, самой известной песней A-ha «Take on me».

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: