ПОДЖОГ В ПЬЯНОМ ДЫМУ

По информации пожарной службы, за прошедшие выходные дни в Железногорске произошло пять пожаров

 

14 апреля в 03.24 на пульт ЕДДС поступило сообщение о горящем автомобиле Ниссан, припаркованном у жилого дома по ул. Октябрьская, 45. Пожарную охрану вызвал сам хозяин после того, как сработала сигнализация. На момент прибытия пожарных горели багажное отделение и задние колеса автомобиля. Кроме того, огнем повреждены салон и бампер. Предположительная причина пожара – поджог.

Спустя 7 часов загорелся дачный домик по ул.Лозовая в садоводческом товариществе № 8 в районе ул.Южной. На момент прибытия пожарных постройка была полностью охвачена огнем. Пожилой мужчина, который работал на участке, получил термический ожог 1 степени, от госпитализации отказался.
 
15 апреля в 19.42 горела квартира на первом этаже по ул. Пушкина,33. В результате пожара огнем уничтожен диван, повреждена отделка комнаты. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. Хозяйка квартиры давно числится в ряду неблагополучных, злоупотребляет спиртными напитками. Официально к ней уже три раза выезжали сотрудники пожарной охраны. По последней информации, эта квартира горела и сегодня утром, 16 апреля. В ходе тушения 15 человек было эвакуировано, 2 жителя спасено. В результате пожара уничтожен диван, повреждена мебель и отделка комнаты.

Ночью, 15 апреля, загорелся ещё один садовый домик по ул. Малая Тартатская. Пожарные не успели спасти постройку, дом с навесом был полностью уничтожен огнем. Предположительная причина – пал травы.

 

Пожарная охрана напоминает жителям города, собственникам садовых участков о том, что сжигание сухой прошлогодней травы может привести к пожару. Только в апреле 2011 года по этой причине произошло 3 возгорания, сгорело 2 садовых дома, 3 хозпостройки и 2 сарая.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: