СПЕЦПРОПУСК - ДЛЯ ТЯЖЕЛОВОЗОВ

С 16 апреля  Железногорске  временно ограничат движение большегрузного транспорта весом от 6 тонн

 

Постановление администрации вышло в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования, а также дорожных сооружений в период неблагоприятных климатических условий. Ограничение установлено на 30 дней –  с 16 апреля по 15 мая.

Транспорт весом от 6 тонн может передвигаться на основании специальных пропусков, которые будут выдаваться администрацией ЗАТО. 

 

Ограничение не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, которые применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    19 апреля 2012 03:42 Грэг, 19 апреля 2012 03:42

    С Майлру:
    ...Время в пути от станции Красноярск через станцию Базаиха, через Сосновоборск до станции Соцгород (Железногорск) со всеми остановками составит менее 1,5 часа, обещает «КрасПригород».
    Компания Краспригород начала подготовку к реализации проекта организации пригородного железнодорожного сообщения по маршруту Красноярск — Сосновоборск — Железногорск.

    Электричку планируется пустить по железнодорожным путям, которые принадлежат горно-химического комбинату. Руководство предприятия уже согласилось предоставить пути для пассажирских перевозок.

    Однако для обеспечения безопасности перевозок, а также увеличения скорости движения до 100 км/час необходимо выполнить ремонт пути и частично реконструкцию. Кроме того, необходимо провести электрификацию ветки.

    Время в пути от станции Красноярск через станцию Базаиха (место примыкания подъездного пути ГХК к путям общего пользования Красноярской магистрали), через Сосновоборск до станции Соцгород (Железногорск) со всеми остановками составит менее 1,5 часов.

    Всего на маршруте предполагается семь остановочных пунктов. Месторасположение и названия платформ будут определяться совместно с муниципалитетами Сосновоборска, Железногорска и Березовского района, через который проходит часть пути, отметили в пресс-службе Красноярской железной дороги.
    ...

    Ответить
    14 апреля 2012 22:18 Грэг, 14 апреля 2012 22:18

    Сохранности дорог? Я уже больше лесятка раз видел эти из года в год переписанные постановления, лишь год меняли и немного числами играли. А толку-то? Еще до постановлений - уже все дороги разбиты. И то правду Жека говорит - у нас тут буд-то тракт какой? Одна видимость заботы и работы, профанация и очковтирательство. Раз такие заботливые, так вот как раз и запретите автобусы: ЛИАЗы, ИКАРУСы, ШЕН ЛОНГи... Они-то уж никак не меньше 6 тонн весом и по городу за день огромный пробег накручивают. Это постановление напоминает ловлю ведьм.

    Ответить
    14 апреля 2012 02:59 Жека, 14 апреля 2012 02:59

    Можно подумать...что у нас по улицам города 6 тонники так и снуют туда сюда!))))))))))
    Постановление администрации вышло в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования, а также дорожных сооружений в период неблагоприятных климатических условий.

    Я вас умоляю.........покажите мне хоть одну безопасную дорогу в городе соответствующую хоть мало-мальски приближенному к стандарту безопасности.....

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: