СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 9 АПРЕЛЯ


Комментарии (9)

добавить комментарий
    14 апреля 2012 22:25 Грэг, 14 апреля 2012 22:25

    А что говорить? Разве что напомню историю, когда водители после ДТП у бюро пропусков простояли в ожидании оформления ГИБДДшников пять(!!!) часов. В это же время двое ГИБДДшников на дамбе документы проверяли. Останавливали без причины, причину останвоки не объясняли. Лишь просили предъявить документы. Видимо, сильно заняты были выполнением "плана", раз на ДТП в 400м от них трудно было подъехать. И что? Наказали кого-то?
    Кстати, редакция "свежего ТВ" в том обсуждении обещалась задать на эту тему вопросы ГИБДД. Обманули, факт.

    Ответить
    14 апреля 2012 03:23 Жека, 14 апреля 2012 03:23

    Цитата: Грэг
    для большинства водителей - почти, как враги... в основном карательные функции

    smile
    Да уж!!!! Каждый водитель в городе(и не только в нашем) знает,что Российсое ДПС работает не на предупреждение безопасности,а на факт уже совершенного нарушения правил ПДД.
    Уже много раз перетирались на различных форумах и темах работа ДПС в наш городе.Работу "разбора полетов" при ДТП я обсуждать не буду и так понятно.....Но организация движения в городе отвратительная.Видимо уже все забыли что по регламенту им запрещено прятаться за какими то либо препятствиями.....но мы постоянно видим как машина ДПС спрятана в каком нибудь загашнике типа карман с припаркованными машинами или переулке-закоулке.
    В часы пик редко,чаще вообще не видно ДПС на проблемных перекрестках Курчатова-Кирова-Советская,Ленина-Андреева....иногда.Восточная-Горького-Андреева
    постоянно наблюдаю их на остановке возле стоматологии вылавливая не пропустивших пешеходов водил......в то время как,на самом перекрестке творится что то непонятное и "колбаса" до самых Сувенир-Балтийский. Вчера например стояли в час пик на Курчатова 2....опять же "секли" как ведут себя пешеход+водитель.....абсолютно игнорируя столпотворение на самом перекрестке Курчатова-Молодежная. Разве можно назвать такую работу ДПС пыльной? В место того,чтобы выйти на перекресток и разрулить приоритеты....они стоят в кармашке и наблюдают........Зато немного зазевавшегося водителя и не успевшего во время пропустить пешехода на переходе в этом круговороте машин(в час пик там скорость не более 5-10 км.час.)они отлавливают тут же.

    Ответить
    14 апреля 2012 00:57 Грэг, 14 апреля 2012 00:57

    Нет, не брошу. Я вас уверяю, что, будучи постоянным участником движения на протяжении многих лет, я ни разу не видел переработавшегося и уставшего от физического труда ГИБДДшника. Знаете ли, работа того же водителя на порядок, на два порядка тяжелее. А эти ребята... для большинства водителей - почти, как враги... в основном карательные функции, чего-то созидательного в их труде маловато будет. Не сравнить с врачами, педагогами... Тем более, в нашем городе...

    Ответить
    13 апреля 2012 15:27 екатерина литвинова, 13 апреля 2012 15:27

    Да бросьте вы, "не пыльная работа"... В ДПС... belay

    Ответить
    13 апреля 2012 00:30 Грэг, 13 апреля 2012 00:30

    Прочитал статью Синютиной. Изобилие тендециозно подобранных терминов, словооборотов... и все в защиту ГАИшника. И сама же пишет, что камера зафиксировала НЕЗАКОННЫЕ действия сотрудника ГИБДД !!! У нее совесть и логика хоть присутствуют в теле? Если они все проходят аттестацию, а потом у "опытных" сотрудников происходит такое... я с полной увереннностью заявляю о наличии "оборотней в погонах", иначе и быть не может. Вчера сдавали аттестацию, а сегодня материмся почем зря на водителей, применяем силу, где не надо, ведем себя хамски, разнузданно... Пацан-то, он и есть пацан, лицо гражданское, молодое... А этот Сапов? Он - представитель власти, должен и вести себя подобающе. Поэтому, госпожа Синютина, в нашей стране, благодаря таким, как вы и этот полицейский, и существует бардак, взяточничество, произвол полицейских (беспредел), и прочие "прелести" признаков государственной власти. А что эти полицейские не к станку пошли? Или не в уголовный розыск? А я вас скажу. Они пошли на не пыльную работу, где еще можно себя властью потешить, да и блат имеется всегда... Только не надо мне сказки рассказывать про любовь к Родине и желание очистить Землю (Железногорск) от "дерьмовых" водителей.

    Ответить
    11 апреля 2012 01:49 Вольдемар, 11 апреля 2012 01:49

    Идиот не идиот, закон есть...

    Ответить
    11 апреля 2012 00:05 Гость, 11 апреля 2012 00:05

    Водитель - малолетний идиот!

    Ответить
    10 апреля 2012 22:59 Грэг, 10 апреля 2012 22:59

    Посмотрел инет, по всем каналам сетей уже этот ролик крутят, море просмотров. Большинство считают, что беспредел ГИБДДшники сотворили.

    Ответить
    10 апреля 2012 22:54 Грэг, 10 апреля 2012 22:54

    ...Ужасно! Беспредел, конечно. Ни на вы, ни уважения, ни вежливости у инспектора... Как будто шпана во дворе на младших напали. Грубость, угрозы...
    ...только что прославились на всю страну с топорной организацией "захвата" Чернышева... И теперь вот опять. Я понимаю, почему у народа растет желание неповиновения полиции. Знают, что хорошего ждать не приходится, вот и реакция вполне логична.
    ... Сапов успешно прошел аттестацию... чушь какая. Либо "оборотни в погонах", такие, что не видно сразу ни при какой аттестации, либо аттестация такая... с чаепитием...
    И вспомнилось тут... в 2004 году ГИБДДшник Иса***ко нарушил на служебном автомобиле без опознавательных знаков и спецсигналов сразу несколько пунктов ПДД, закона "О милиции" и наставления ДПС, создал аварийную обстановку. Я, как опытный водитель, выкрутился, но пришлось маневрировать по встречке... Иначе ДТП. Так этот крутой шумахер остановил меня, не представившись, стал требовать документы, оскорблять, нецензурно выражаться (!). Заьрал мое ВУ и ничего не объясняяя, со словами "чтобы через полчаса был у меня в ГИБДД!", сел и уехал с моим ВУ, не выдав взамени ни временного удостоверения, ничего вообще. Я написал жалобу в ГИБДД, Воробьеву С.В., но... как я понял, его слегка пожурили, а мне прислали обычную отписку. И этот человек до сих пор работает в ГИБДД! Тот, кто сам, по должности должен блюсти ПДД, показывать пример другим, их нарушает, тот, кто в присутствии свидетелей не стеснялся в выражениях и оскорблял того, кого он чуть в ДТП только что не отправил, тот, кто вопреки закону, как бандит, просто забрал мое ВУ и уехал по-царски (через полчаса чтобы был у меня в ГИБДД!). А потом спрашивают, почему люди не верят полиции, не любят ГИБДД? По -идее, его уже тогда должны были с треском уволить из органов, а он остался. Так что и аттестация в нашгороде такая же - оборотни прикинулись нормальными полицейскими, несомненно. И, если копнуть поглубже... Только, кому это надо?
    Вот сегодня подал жалобу на постановление ГИБДД в суд. Потмоу что ГИБДДшники еще и законов не знают, КоАП по транспорту толкуют, как им выгодно. Меня в суде спрашивали, почему начальству ГИБДД не подал? Да все потому же - спустят втихушку на тормозах, зачем самим себя кусать,а мне отписку пришлют. В суде, думаю, люди адекватно к законам относятся.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: