ПОЛУЧИ, ТАДЖИК, ГРАНАТУ!

Необычная находка изрядно испугала жителя поселка Заозерный

 

На своем садовом участке, рядом с частным домом по улице Трудовой, вскапывая землю, владелец обнаружил предмет, похожий на гранату. Садовод обратился в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, также выехали сотрудники МЧС и КБ-51. Для изъятия предмета был вызван специалист-взрывотехник из Красноярска. Как попала учебная граната в огород, не известно. Ясно лишь одно, отметили в полиции: в земле копия Ф-1 пролежала не один год.

 

И еще одно происшествие. В ходе операции "Нелегальный мигрант" задержаны в районе строящегося здания, рядом с объездной дорогой, пятеро иностранных граждан, которые незаконно находились на территории ЗАТО. Четверо из них не имели права находиться в России. В ходе совместной работы с представителями Федеральной миграционной службы, полицейские установили, что задержанные – граждане Таджикистана.

Самому старшему из них 22 года, младшему - 18. На русском языке говорят плохо. Приехали в город, с их слов, на такси, нашли в газете объявление и решили подзаработать. Однако, кто их вызвал и для какой работы, выяснить так и не удалось.
 
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы страны или без такового.
 
Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО Железногорск
 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 апреля 2012 11:42 Гость, 4 апреля 2012 11:42

    То есть это таджики гранатку в огороде зарыли? Диверсанты типо?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: