НАШ "СИЛИКОН" ПРОИЗВЕЛ ФУРОР

21 марта в рамках фестиваля «Театральная весна – 2012» мюзикл «Силикон» городского театра оперетты был показан на сцене Красноярского театра музкомедии


Дебют наших молодых актеров на большой сцене прошел отлично - красноярцы принимали на «Ура!» скандальный железногорский спектакль. Свежесть, незашоренность постановки высоко оценили директор Театра Музыкальной комедии Наталья Русанова, директор Театра оперы и балета Светлана Гузий и московский театральный критик Елена Езерская. 


Напомним, мюзикл «www.СИЛИКОНОВАЯ ДУРА.net» стартовал с 2007 года в Свердловском театре музкомедии и там произвел настоящий фурор. Спектакль был назван первым reality-мюзиклом, проектом NEXT. Его авторы - композитор Александр Пантыкин и автор текстов Константин Рубинский - создали спектакль вне привычного формата и вне классических жанровых традиций.  Это актуальная постановка, созвучная сегодняшнему дню,  по-современному жесткая и наполненная молодой энергетикой.

 

Получение гранта на осуществление этого проекта в Железногорске стало настоящим событием для нашего театра оперетты, ведь привлечение молодежи в театр на сегодняшний день его приоритетное направление.

 

Максим Шишков (Митя), Полина Прийдак (Нора), Мария Дашкова (Ирка), Олег Близневский (Мажор) – сегодня они не только главные герои популярного мюзикла, но и герои нашего времени для молодежи. Однако не только возможность выделиться привлекла их в постановке.
 

- Благодаря мюзиклу «Силикон» театр оперетты стал для меня вторым домом, - делится своими чувствами исполнительница самой эпатажной роли спектакля Мария Дашкова. - Я очень счастлива, что участвую в нем! Я считаю этот мюзикл одним из лучших в мире! Он научил меня многому: я стала уверенней в себе, стала больше общаться не в интернете, а вживую. Ведь в спектакле показаны проблемы сегодняшнего дня. Тем, кто его не смотрел, я очень советую! 

 

Увидеть востребованный мюзикл смогут жители многих городов Красноярского края и Хакасии – в апреле постановка уезжает на длительные гастроли.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: