МЧС ПРОСИТ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ

МЧС попросило жителей Красноярского края не верить слухам о предстоящем сильном землетрясении

 

Официальное обращение сегодня, 21 марта, появилось на сайте ведомства:

 

Уважаемые жители города Красноярска и Красноярского края!

 

В последнее время распространяются слухи о сильном и разрушительном землетрясении, которое якобы произойдет на территории края в ближайшие дни. Убедительно просим Вас не поддаваться панике! Доверять только официальным информационным источниками! Не передавать не проверенную информацию своим близким, знакомым, друзьям о повторных толчках в нашем крае!

 

Основные очаги землетрясений находятся на значительном удалении от города Красноярска и края – это Горный Алтай, Республика Тыва и оеро Байкал. Возникновение сильных землетрясений в черте города маловероятно. Природа землетрясений, которые происходят в нашем регионе, в том числе и в нашем крае такова, что первый толчок является самым сильным, а все последующие все слабее и слабее, с последующим затуханием. В ближайшее время повторные толчки специалистами-сейсмологами КНИИГиМС Красноярского края и Геофизической службы Сибирского отделения Российской Академии наук не прогнозируются!


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 марта 2012 22:58 zavxos, 21 марта 2012 22:58

    "Разрушительное землетрясение". Мда уж. Я как адекватный и грамотный человек конечно же не поддамся панике, тем более повода для этого не будет, т.к. разрушительного землетрясения у нас быть не может

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: