КРЫШУ ЧИСТИЛИ ДВА РАЗА

Новые подробности происшествия на улице Ленина, 17, в котором на коляску с двухмесячным ребенком с крыши упала глыба снега

 

Грудничка Машеньку спасла ее коляска, которая сломалась под тяжестью снега, упавшего с 4-этажного дома, когда мама гуляла со своим малышом. Это произошло 17 марта, в субботу. Женщина тут же вызвала скорую помощь, ребенку провели первоначальный осмотр. Ушибы мягких тканей — вердикт медиков. Маму и малыша отпустили домой. Об этом рассказал на брифинге журналистам глава администрации Сергей Пешков:

 
- Вчера я встречался с папой ребенка, он сказал, что никаких изменений в поведении малышки нет, повреждений нет и ребенок вполне здоров. Тем не менее, сегодня я позвонил маме Машеньки. Она пока в больницу идти не планирует, но по договоренности с руководством КБ-51 медики сами придут на дом и дополнительно осмотрят ребенка. Поскольку коляска была повреждена, родители выбирают новую, ее стоимость оплатит ГЖКУ.

 

В воскресенье мы провели совещание, на котором подробно выясняли обстоятельства случившегося. Снег с крыш начали чистить с января. К этой работе были подключены МП ГЖКУ, подрядные организации. От снега освободили около 500 домов. На Ленина, 17 снег с крыши и придомовой территории убирали 14 января и 14 марта. Дважды в неделю по городу проезжает вышка и сбивает сосульки. Сейчас такое время, что они образовываются снова в течение 2-3 часов. Есть недоступные места, где остаются снежные комья. Очевидно, такой и упал на ребенка. Анализ, где еще лежит снег и висят сосульки проводится, туда в первую очередь отправляются машины для уборки. Южная сторона кровель уже оттаяла, сейчас тает северная часть крыш, на сегодня это самые опасные места на всех улицах. 


Обращаюсь еще раз к жителям, чтобы они внимательно смотрели на крышу и держались подальше от края дома. Лучше перейти на другую сторону. Что касается случая с ребенком, то администрация проводит расследование и виновные понесут соответствующее наказание, - сообщил Сергей Пешков.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: