НАГРАЖДЕНЫ ЗА ПОМОЩЬ ПОЛИЦИИ

15 марта в «Комнате истории УМВД» начальник полиции Николай Самарин и председатель Общественного совета при УМВД Алексей Ковалев в торжественной обстановке вручили благодарственные письма горожанам, которые оказали помощь сотрудникам Управления

 

На церемонии вручения благодарностей присутствовали руководители всех подразделений УМВД и члены Общественного совета. 

 

Напомним, в конце февраля в полицию поступило заявление о том, что в тайге за КПП-3 пропали мужчина и 11-летний ребенок. Днем они уехали кататься на снегоходе и не вернулись, родные серьезно переживали, поскольку на улице было около 30 градусов мороза. В поисках, организованных сотрудниками полиции, приняли непосредственное участие четверо неравнодушных железногорцев.

 

На личных снегоходах Андрей Геннадьевич Решетников, Василий Романович Кизик, Алексей Алексеевич Катюшин и Александр Александрович Иванов вместе с сотрудниками УМВД отправились на поиски пропавших. Мужчина с сыном вскоре обнаружили. Их жизнь была вне опасности. Поисковая группа помогла доставить снегоход к автомобилю, который мужчина оставил у КПП.

 

Еще один горожанин, сотрудник охраны торгового центра «Европа», Александр Анатольевич Алексеев помог задержать вора. Мужчина, обнаружив сработку сигнализации, вызвал полицию и начал преследовать молодого человека, который, как выяснилось чуть позже, проник в торговый зал магазина «Эльдорадо» и похитил дорогой ноутбук. Александр Анатольевич задержал подозреваемого и передал его сотрудникам полиции, которые через несколько минут подъехали на место происшествия. В ходе расследования уголовного дела, была установлена причастность задержанного к еще одной краже.

 

«Мы искренне признательны вам за участие в поисках и помощь в раскрытии преступлений, - обратился к приглашенным начальник полиции Николай Самарин, - надеюсь, что и другие горожане, в случае необходимости, смогут проявить активную гражданскую позицию. Сотрудничество населения с полицией - очень важный шаг к нашей общей цели – безопасности и спокойствию жителей города».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: