ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Один миллион 700 тысяч рублей будет выделен на условиях софинансирования железногорскому Центру социального обслуживания, в состав которого входит реабилитационное отделение для инвалидов

 

Соглашение о предоставлении субсидий на приобретение реабилитационного оборудования для Центра подписали Глава ЗАТО Вадим Медведев и руководитель министерства социальной политики края Галина Пашинова.

 

Подписанию предшествовала планомерная работа всех уровней власти. Главой администрации утверждена программа «Доступная среда для инвалидов», депутатами принято бюджетное обеспечение этой программы. И глава ЗАТО выступал в правительстве края с докладом о положении инвалидов в Железногорске. В результате, наш город вошел в программу краевого субсидирования. Что и когда получит Центр социального обслуживания, рассказала руководитель УСЗН Любовь Дергачева:

 

- Соглашение о предоставлении субсидий подписано по трём направлениям. Жилой модуль для социально-бытовой реабилитации инвалидов. Комплекс для адаптивной физкультуры – он самый дорогостоящий, около 700 тысяч рублей. И комната психологической разгрузки. В 2012 году это всё мы получим. И получаем компьютерный класс на 11 рабочих станций. Одна рабочая станция будет иметь клавиатуру и принтер по системе Брайля – для незрячих и слабовидящих. Мы должны интегрировать людей в общество, чтобы они не чувствовали себя обделёнными.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: