ЗАРОЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ

Железногорские спасатели стали жертвой крупных мошенников

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Железногорску, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту «Мошенничества в крупном размере». В правоохранительные органы с заявлением обратился руководитель Управления ГО, ЧС и режима ЗАТО.

 

Предыстория такова. В ноябре прошлого года учреждение разместило заказ на поставку оборудования на сайте "http//zakupki.gov.ru". В  котировках приняли участие три организации. Для заключения контракта была выбрана компания, предложившая наименьшую цену. Сотрудник ГО и ЧС  связался по телефону с представителем компании, обговорил условия заключения контракта. В адрес ООО были направлены пакет документов почтой и в электронном варианте, а также переведены деньги в сумме 407 тысяч рублей. Представитель фирмы заверил, что до Нового года оборудование будет поставлено.

 

В январе 2012 года пакет документов вернулся в Железногорск, а заказ так и не поступил. Сотрудник ГО и ЧС попытался связаться с представителем фирмы, однако телефон не  отвечал. Тогда через Интернет, заказчики нашли еще один телефон фирмы-поставщика. По второму номеру им ответил мужчина, который объяснил, что никакого отношения к фирме он не имеет и регулярно объясняет людям из разных регионов, что  никакими сделками не занимается. После этого руководство ГО и ЧС обратилось в полицию.

 

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения лица, якобы заключившего договор. Полиция предупреждает! Пользуясь электронными услугами, обращайтесь только в те учреждения, фирмы, которые хорошо известны вам или вашему кругу общения.

 

По информации УМВД России по ЗАТО г.Железногорск

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    1 марта 2012 16:32 Грэг, 1 марта 2012 16:32

    ...Тогда через Интернет, заказчики нашли еще один телефон фирмы-поставщика. По второму номеру им ответил мужчина, который объяснил, что никакого отношения к фирме он не имеет и регулярно объясняет людям из разных регионов, что никакими сделками не занимается...
    Аплодирую стоя!!!
    А раньше никак этого нельзя было сделать??? Вот и пусть отвечает тот человек, который не проверил добросовестно надежность фирмы- поставщика. Ведь этот человек проявил халатность в работе.

    Ответить
    29 февраля 2012 02:34 Жека, 29 февраля 2012 02:34

    Хреновый это закон.......придуман для узаконенного "отката".

    Ответить
    28 февраля 2012 23:43 zavxos, 28 февраля 2012 23:43

    жека, Если бы не было закона о госзакупках, предусматривающий размещать заказы на аукционах, то они конечно бы выбрали сами нормальную фирму,

    Ответить
    28 февраля 2012 22:18 жека, 28 февраля 2012 22:18

    Для заключения контракта была выбрана компания, предложившая наименьшую цену.

    Скупой платит дважды!!!!Не фиг было гнаться за дешевизной!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: