ЖЕЛЕЗНОГОРСК ПОДВЕЛ ИТОГИ КЭФ

Результаты Красноярского экономического форума, который 19 февраля завершил свою двухдневную работу, для Железногорска оказались успешными

 

Последовательно идем в направлении обеспечения и привлечения дополнительных ресурсов, прежде всего, денег, для того, чтобы все проекты, связанные с развитием Железногорска, пошли в работу, - сказал, подводя итоги КЭФа, глава ЗАТО Вадим Медведев:


- Мы обратились в ФМБА по поводу завершения работ на детском стационаре, надеюсь, в этом году вопрос решится. Такая информация поступила мне от первого заместителя руководителя ФМБА России. Что касается тех решений, которые поддержал Владимир Владимирович Путин, они связанны с работой экономического блока федерального правительства. В ходе встреч и рабочих совещаний, которые мы провели, с коллегами, принимавшими участие в КЭФ, очень четко проговорили все направления развития Железногорска - начиная с очистки озера, заканчивая вопросами поддержки учреждений культуры и образования, развитием дорожной сети и по ряду других направлений. Надеюсь, эта работа послужит шагом вперед, для того, чтобы мы получили дополнительное финансирование к тем бюджетным расходам, которые имеем как территория ЗАТО.

 

Еще одним важным итогом экономического форума стало то, что нам удалось на уровне председателя правительства обсудить состояние дел по заводу поликремния и кремниевому проекту. Важнейший вопрос. Мы выходим на финишную прямую. Руководство завода практически прошло все предварительные стадии обсуждения проекта, для того, чтобы была открыта кредитная линия развития завода поликремния с выходом на 3600 тонн. И сегодня у нас есть оптимизм, что этот вопрос будет рассмотрен уже в марте. Именно в марте наблюдательный совет, который возглавляет председатель правительства России, будет рассматривать выделение кредитных средств в размере 12,5 млрд рублей.  Будем надеяться на скорейшее положительное решение, в том числе и по кремнию.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 февраля 2012 22:20 Александр Васянин, 21 февраля 2012 22:20

    Инновационный центр по стратегическому развитию и привлечению инвестиций с целью модернизации и инноваций в комплексе с космически-кремнеевым кластером в рамках краевой агломерации развития инновационных территорий в среде сублимации промпарков под эгидой Сколково набирает обороты.
    Во как, так что, а вы друзья как не трындите всё в музыканты не годитесь...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: