ИЗ ПИЦЦЕРИИ - В ТЮРЬМУ

Почти год потребовался полицейским, чтобы раскрыть ограбление пиццерии в Железногорске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю

 

Инцидент произошел в мае 2011 года в одном из кафе Железногорска. Два грабителя, вооруженные ножом и пневматическим пистолетом, ворвались в пиццерию около полуночи, предварительно выключив свет в зале, и потребовали отдать им выручку. После отказа один из злоумышленников произвел выстрел в пол, а второй попытался ножом открыть кассовый аппарат. Поняв, что быстро забрать деньги не получится, грабители забрали с собой весь ящик с деньгами и скрылись.

 

Только спустя почти год преступление удалось раскрыть и задержать подозреваемых в его совершении. Ими оказались молодые люди 18 и 20 лет. Один из них ранее работал в пиццерии, но уволился, так как считал, что ему платили незаслуженно мало.

 

«Решив отомстить владельцам заведения, он подговорил своего друга ограбить пиццерию и забрать выручку. К преступлению парни основательно приготовились: взяли нож и пневматический пистолет, изготовили маски и надели перчатки. Ограбив пиццерию, молодые люди отнесли кассовый аппарат в лесной массив, где вскрыли его. Их добычей стали 11 тыс. рублей. Чтобы уничтожить улики, на следующий день они сожгли одежду, в которой совершили преступление. Тем не менее, скрыться от правосудия у них не получилось», — рассказали в пресс-службе.

 

Один из молодых людей после задержания рассказал о случившимся и сообщил, что его товарищ сейчас проходит срочную службе в Иркутской области. Оба задержанных молодых человека полностью сознались в совершенном преступлении. Так как совершенное ими преступление квалифицируется как «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия», парни могут провести в местах лишения свободы до 10 лет, сообщает newslab.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: