НАШИ ДОБЫЛИ ЗОЛОТО!

Местные кикбоксеры, не долго думая, разделались со своими соперниками на очередных соревнованиях.

В Назарово, где прошло первенство края по кикбоксингу, наши ребята дали настоящий бой. Несмотря на выступление в «облегченной» версии этого вида спорта(программа «лайт-контакт»), железнорцы постарались выложиться на все сто. На соревнования, собравшие ни много ни мало 300 участников, съехались представители 15 территорий края. В итоге — жесточайшая конкуренция. Впрочем, наши спортсмены, побороли противников и завоевали 5 золотых медалей. А еще добыли в свою копилку 7 серебряных наград.

Пластикой и грацией блеснули участники открытого первенства города по спортивной гимнастике, ареной для которого стал спортзал 97 школы.
70 гимнасток, в том числе, красноярские спортсменки, показали настоящие чудеса акробатики. В первый день в многоборье отличились сразу несколько железногорок. Лучшими стали Кристина Калинина(по программе КМС), Мария Еремина(третий разряд) и Алена Аркуша (третий юношеский разряд). На следующий день Кристина Калинина, заставив конкуренток потесниться, заняла первое место в упражнениях на бревне. А Екатерина Небогина выбилась в лидеры в вольных упражнениях, опорном прыжке и выступлении на брусьях.

11-12 мая школьники выясняли, кто же на самом деле быстрее и сильнее. На базе ДЮСШ-1 прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Ребята 1997-99 годов рождения постарались не оплошать в таких видах спортивной программы, как спринт, кросс, метание мяча и прыжки в длину и высоту. Среди юношей первое место захватила команда 102 лицея. Среди девушек радостная весть о победе пришла ученицам 95 школы. В личном зачете триумф праздновали абсолютные победители Артем Макаренко из 102 лицея и Ксения Калинина из 95 школы.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: