СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 18 ЯНВАРЯ


Комментарии (1)

добавить комментарий
    19 января 2012 22:23 Денис Сергеевич, 19 января 2012 22:23

    Из дворов Минусинска уберут мусорные контейнеры

    После многочисленных просьб жителей Минусинска администрация города решила убрать мусорные баки из дворов, которые превратились в стихийные свалки.
    В 2011 году в некоторых дворах города установили мусорные контейнеры. Но поскольку мусор туда везли жители и других районов, места для сбора отходов быстро превратились в мусорные свалки.
    На расширенном совещании в администрации города было решено ликвидировать во дворах мусорные контейнеры и вернуться к старому способу утилизации мусора — мусоросборочной машине. «Мне жаль, что хорошее начинание в нашем городе не прижилось, — сказала глава Минусинска Наталья Федотова. — По вине нерадивых жителей нам приходится отказаться от установки во дворах мусорных баков. Пусть мусоросборочная машина менее удобна для жителей, но при этом во дворах будет значительно чище. Оставлять потенциальные места свалок в городе невозможно. Скоро потеплеет, а значит, контейнеры и кучи мусора возле них станут источником инфекции, местом для сбора бродячих собак, кошек, крыс».

    Источник Ньюслаб


    А действительно ли это хорошее начинание? Возьмем наш город. Совершенно та же ситуация. Либо действительно настолько увеличилось потребление, либо слишком низкие уровень культуры общежития и самооценка. Пожалуй, второе вернее.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: