ЛЕНИН ТОЖЕ ХОЧЕТ СПАТЬ

Движение автотранспорта на площади Ленина ночью запрещено   

 

Решение об установке ограничивающих проезд дорожных знаков было принято комиссией по безопасности дорожного движения в конце 2011года. С многочисленными обращениями и жалобами на стритрейсеров, устраивающих ночные гонки на площади, жители близлежащих домов обращались в приемную главы ЗАТО Вадима Медведева и главы администрации Сергея Пешкова. Местные власти приняли меры. Об ответственности водителей предупреждает инспектор по пропаганде отдельной роты ДПС ГИБДД Марина Каминская.

 

- Обращаем внимание, что на всех въездах на площади Ленина установлены дорожные знаки «пешеходная зона» и с 23 часов вечера до 6 часов утра движение транспорта на данном участке запрещено. Нарушение указанного правила может повлечь административную ответственность с наложением административного штрафа до двух тысяч рублей. Нарушителям следует помнить, что на площади Ленина установлены видеокамеры, которые смогут зафиксировать любой автомобиль, нарушивший правила дорожного движения.

 


Комментарии (14)

добавить комментарий
    18 января 2012 09:47 Грэг, 18 января 2012 09:47

    Екатерина? Вы не хотите работать? Не работайте. Мы тут всего лишь подумали, как можно было бы решить проблему.
    Ваше решение проблемы таково: запретить полность любое движение автомобилей по городу. Автобусов - тоже. Ведь они тоже шумят, спать мешают. А то и правда, где мы столько экипажей ДПС возьмем, чтобы элементарный порядок на дорогах поддерживать?

    Ответить
    17 января 2012 09:41 екатерина литвинова, 17 января 2012 09:41

    По сигналу патруля экипажи ДПС перекрывают все выезды... - не, ну просто план "Перехват" в действии. Ребята, а где вы столько экипажей-то найдёте? На еженощное патрулирование? Ну вот где? Реформа МВД, помните? Самый большой дефицит кадров как раз в ротах ППС и ДПС..

    Кстати, летом несчастную площадь огораживали клумбами, чтоб по ней не гоняли. Сейчас по периметру сугробов накидали - проезд через САМУ площадь затруднён. 21 век, блин, а у нас всё новые ворота городят для особо трудных... водителей...

    Ответить
    16 января 2012 21:54 Денис Сергеевич, 16 января 2012 21:54

    Учу работать:
    1. Выслать пеший патруль заранее, контролироваь территорию площади, который бы фиксировал происходящее и сообщил бы коллегам из ГИБДД о начале операции-рейда.
    2. По сигналу патруля, экипажи ДПС перекрывают все выезды с площади, и задерживают всех, кто был замечен в нарушении порядка и покоя граждан. Для начала - протокол по КоАП, 500р штраф. Попутно по линии ГИБДД всегда можно найти зацепки: подсветка номерных знаков, документы, тонировка, элементы т/с, запрещенные к установке (рули, кенгурятники, синие световые приборы, и т.д.)
    3. После двух трех наказанных каждый раз, очень скоро на площади НЕ будет шумахеров.

    И донести сие до гайцев.

    Ответить
    16 января 2012 19:45 Александр Васянин, 16 января 2012 19:45

    Уважаемый Аноним, я не могу понять про какую вы власть всё пишите? Та что в Москве далеко, той что в крае не до нас... Ну а местные Медвепешки поставлены тут не для того что бы решать твои проблемы, они тут решают проблемы своих краевых хозяев. Так что давайте обсуждать тему по существу и не ждать милости от молодого энергичного взрослого юноши умеющего дуть губки и исполнять волю хозяев, а более ни на что не способного.

    Ответить
    16 января 2012 13:30 Грэг, 16 января 2012 13:30

    Денис Сергеевич,
    Я не скажу ничего нового: для наказания (борьбы), нужна доказательная БАЗА, субъективная и объективная. Это могут быть видеозаписи (даже гражданского характера, по административному кодексу катит влегкую, ручаюсь), с видимыми номерами автомобилей, к которым приложены заявления людей. Так как на видеозаписи уровень шума можно лишь примерно определить, то в заявлениях этих граждан надо конкретно указывать на "повышенный шум" в ночное время, причинение беспокойства жителям, невозможность отдыха и т.д. В заявлениях тоже необходимо делать ссылку на конкретные номера автомобилей, водители которых нарушают порядок.
    Со стороны жителей зачастую видим действия "партизанов": звонят в дежурную часть не сообщая ничего конкретного по нарушителям, и жалуются на шум автомобилей на площади. Ну приедет полиция - раз! И НИКТО НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТ! Потому и нет действенного результата.
    А надо бы УВД САМОСТОЯТЕЛЬНО работать по жалобам и проблемам. Вряд-ли из-за одной жалобы бы ставили запрещающие знаки. значит - это уже проблема.
    Учу работать:
    1. Выслать пеший патруль заранее, контролироваь территорию площади, который бы фиксировал происходящее и сообщил бы коллегам из ГИБДД о начале операции-рейда.
    2. По сигналу патруля, экипажи ДПС перекрывают все выезды с площади, и задерживают всех, кто был замечен в нарушении порядка и покоя граждан. Для начала - протокол по КоАП, 500р штраф. Попутно по линии ГИБДД всегда можно найти зацепки: подсветка номерных знаков, документы, тонировка, элементы т/с, запрещенные к установке (рули, кенгурятники, синие световые приборы, и т.д.)
    3. После двух трех наказанных каждый раз, очень скоро на площади НЕ будет шумахеров.

    Ну переместятся в другое место, так надо держать руку на пульсе. Если в городе, и снова будут создавать проблемы - снова наказывать. Бездеятельность органов порождает безнаказанность, потом следует беззаконие.

    Ответить
    16 января 2012 01:12 Аноним, 16 января 2012 01:12

    По-моему мнению эти так называемые стритрейсеры просто имеют не мало связей с нашим ГАИ, как и многие люди в нашем городе, к кому не обратись у всех есть какие-нибудь знакомые или знакомые знакомых, которые могут по знакомству в ГАИ решить какие-то свои личные дела и проблемы. Вообще в нашем городе как и влюбом маленьком существуею круговая порука, все друг друга знаю и в итоге большинство законов не соблюдается. Что касается местного ГАИ, у меня вообще создается впечатление что по городу всего две машины дежурят, конечно где им тут справится и то по гаражам ездят ночью.

    Мэр наш местный со стороны вообще нерешительный, то ли пытается там уважать тех стариков что сидят в администрации, то ли что-то другое. послал бы всех нах.. на пенсию и набрал хорошую команду, а не просиживать штаны с этими стариками которым лишь бы подольше возле кормушки продержаться перед отдыхом да побольше себе "страховую часть" пенсии нахапать, а что там в городе творится им по барабану - молодежь нужна в администрацию толковая, но не сынки и дочки местных барыг-предпринимателей и начальников предприятий, побольше в народ выходите и увидите этих полных амбиций ребят. В городе реально ничего не меняется к лучшему, только хуже и хуже.

    Возьмем дороги, ну сделали ремонт на Ленинградском и на дамбе и уже можно заново ремонтировать качество просто ужас, а кто выбирал подрядчиков??? - администрация во главе с нашим мэром, подрядчики вообще хачи какие-то, и так было ясно какое будет качество, сразу ясно что кто-то себе в карман денег сэкономил да не маленьких. Ну не верю я что нельзя было хороших подрядчиков найти. ЖКХ возьмите, кроме как лампочки энергосберегающие в подъезды поставили ничего бельше не изменилось и что они экономят не понятно, не увидел уменьшения квартплаты за электричество, видимо кто-то опять себе в карман сэкономил. Они такие наивные там в администрации думают, что народ не видет их махинаций.
    С молодежью (малолетней) вообще ужас какой-то творится и никаких действий тоже не проводится со стороны администрации, взять эти летние клубы, нахрен они вообще нужны, оставили бы один-два, ведь все посути такие притоны что страшно рядом проходить и ведь вся молодежь там проводит свой досуг, выходя оттуда пьяными обкуреными и обдолбаными, да родители тут не последнее место занимаю, но когда есть такой соблазн со стороны сверстников у которых родители другие тут никакое воспитание не выдержит.

    Товарищ, Медведев, с таким пассивным отношением к проблемам в городе вас на следующих выборах (если не раньше) пошлют подальше, переходите к решительным действиям и вас народ поймет.

    Ответить
    15 января 2012 06:25 Жека, 15 января 2012 06:25

    М-да!!!!!!!????????
    как теперь подъезжать к ресторану, гостинице, кафе в ДК, просто попадать жителям на машинах в ближайшие дворы? По закоулкам и задворкам?

    Видимо так и есть...вернее будет.
    Кстати о ДК!Театр оперетты на гастроли от ДК в основном уезжает рано утром и возвращается за полночь.Разгрузка-загрузка декораций тоже происходит частенько в ночное время,т.е после 00.00.час-минут.
    Далее...гастрольные спектакли заезжих театров.Если приезжают и разгружают декорацию утром или днем,то загружают в машину уже после 23.00.
    Гостиница!....Уже столкнулся с проблемой(как работник такси)посадка и высадка пассажиров с чемоданами и прочим скрабом возле гостиницы.Теперь люди с чемоданами(кому на жд или в аэропорт)ночью или рано утром "весело и непринужденно" волокут их на себе либо во двор гостиницы,либо на стоянку такси возле дк со строны Свердлова.
    Видимо теперь администрации гостиницы придется перенести главный вход в гостиницу на задворки!)))))

    Ответить
    14 января 2012 23:18 Вольдемар, 14 января 2012 23:18

    Вы чего ребят, там теже стритрейсеры, которые на машинах с поддельными документами катаются. О чем тут вообще говорить можно...

    Ответить
    14 января 2012 22:41 Денис Сергеевич, 14 января 2012 22:41

    Мужики, давайте тогда свои предложения по поводу того, как отлавливать гонщиков с Площади. Выработаем общую позицию.

    Ответить
    14 января 2012 15:55 Грэг, 14 января 2012 15:55

    Кстати, лично я сомневаюсь очень сильно, что видеокамеры на площади Ленина относятся к камерам высокого разрешения. По типу и назначению эти камеры относятся больше к камерам съемки общего плана, низкого качества. Если применяется программное сжатие объемов архивной записи, то еще хуже. Т.е., я не верю, что эти камеры смогут зафиксировать номер автомобиля, тем более при съемке с высоты и под довольно большим углом.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше