ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВОРОВКУ

Полиция устанавливает личность женщины, которая подозревается в совершении кражи 

  

26 ноября 2011 года с 14.00 до 14.15 в помещении магазина «Уютерра» по проспекту Курчатова из ячейки для хранения вещей был похищен пакет с имуществом.

 

Камерами видеонаблюдения был зафиксирован момент кражи. Подозреваемой около 50 лет, плотного телосложения, была одета в длинную меховую шубу и меховой берет, в руках находилась черная женская сумка. Женщина была с ребенком, мальчиком 5-6 лет, одетым в синюю куртку и штаны черного цвета.

 

Уважаемые горожане! Убедительно просим откликнуться тех, кто узнал женщину на фотографии. Информацию примут по телефонам 74-69-19, 74-58-58 или «02».

 

По информации пресс-службы Управления МВД России ЗАТО г.Железногорск

 

 


Комментарии (7)

добавить комментарий
    24 января 2012 02:49 Илья Николаевич, 24 января 2012 02:49

    Цитата: Грэг
    Куда еще мне не ходить?

    ы уютэрру
    Цитата: Грэг
    Я проблем не боюсь,
    я с проблемами борюсь!

    молодец

    Ответить
    24 января 2012 00:01 Грэг, 24 января 2012 00:01

    Цитата: Илья Николаевич
    Значит не ходи туда и проблем не будет

    Куда еще мне не ходить?
    Я проблем не боюсь,
    я с проблемами борюсь!

    Ответить
    23 января 2012 12:20 Илья Николаевич, 23 января 2012 12:20

    Грэг,
    Цитата: Грэг
    Кстати, в Уютерре тоже, на мой взгляд, есть признаки нарушения ваших прав, когда, для того, чтобы вы смогли купить на первом этаже бумажные полотенца, вас силком прогоняют через лестницу на второй этаж, потом через весь второй этаж по лестнице снова на первый. На кой черт мне весь этот поход через все этажи и отделы магазина, когда можно сразу было бы у кассы на первом этаже отовариться??????? Дурдом в прикладном выражении.

    Значит не ходи туда и проблем не будет

    Ответить
    13 января 2012 11:26 Грэг, 13 января 2012 11:26

    Да, в Красноярске я при входе в Красный яр прошу запечатать в пакет мои вещи, или сумку. Не вношу пищевые товары, которые есть почти в любом магазине. что можно иметь в сумке - как правило, это какие-то мои ценные или важные для меня вещи, которые я и в машине-то под сигналкой не оставляю, не говоря уже о ячейках хранения в магазинах.
    При попытке уличить меня в краже из магазина... пусть вызывают полицию, если имеют ДОСТАТОЧНО ВЕСКИЕ основания полагать, что я что-то у них украл. В противном случае получат иск с требованием о возмещении морального вреда по ложному обвинению в краже.
    Если охрана ведет себя адекватно и законно, я всегда добропорядочно на выходе покажу им свой арсенал, чтобы убедились, что я ничего лишнего не выношу.
    Кстати, попытаюсь в скором времени найти управу на администрацию магазина Балтийский (Саяны), которая препятствует постоянно, ссылаясь на ими же придуманные правила, входить в торговый зал с коляской. Мотивируют тем, что мало места в проходах. Да чихать мне на их проходы, но маленького ребенка я на улице ни за что не оставлю. Адм. магазина ущемляет мои права потребителя, не пуская меня с коляской в магазин.
    Кстати, в Уютерре тоже, на мой взгляд, есть признаки нарушения ваших прав, когда, для того, чтобы вы смогли купить на первом этаже бумажные полотенца, вас силком прогоняют через лестницу на второй этаж, потом через весь второй этаж по лестнице снова на первый. На кой черт мне весь этот поход через все этажи и отделы магазина, когда можно сразу было бы у кассы на первом этаже отовариться??????? Дурдом в прикладном выражении.

    Ответить
    13 января 2012 00:50 Денис Сергеевич, 13 января 2012 00:50

    Действительно, такая проблема имеет место быть. Но при посещении магазина со своей сумкой и прочей подобной ручной кладью на выходе может возикнуть другая ситуация: вас якобы уличают в краже товаров из торгового зала. Доказать обратное довольно трудно. Тем более сложнее, если речь идет о чем-то довольно ценном. Товар же не индивидуализирован, посему доказать его принадлежность именно себе проблематично.
    Сейчас практикуется следующее: ваши сумки, пакеты и пр. при входе в магазин запаивают в полиэтиленовый мешок. Вот это наиболее удачный вариант, наверное: и вещи при тебе, и предъяв никаких не будет.

    Ответить
    12 января 2012 23:43 Грэг, 12 января 2012 23:43

    Есть еще способы воровства ваших вещей в магазинах. Но об этом я рассказывать не буду - мало ли кто читает эти сайты.
    В случае с магазином "Уютера", все происходило именно по такому примерно сценарию, не сомневаюсь.

    Ответить
    12 января 2012 23:40 Грэг, 12 января 2012 23:40

    Всегда говорил всем своим знакомым: требования магазинов оставлять свои вещи в ячейках, камерах и т.д. - НЕЗАКОННЫ. Так как оставить вы оставите,ь но никто не заключал с вами договор о сохранности вашего имущества и о ответственности за его пропажу из ячеек магазина. А если пропадет что-то, вы не докажете, что клали в ячейку именно то, или это, и в таком-то количестве. Могут сказать, что вы вообще ничего не клали в ячейку. Магазин преследует свою простую цель - снизить возможность похищений товаров с помощью ваших личных сумок, которые, по закону, они не имеют право досматривать, если только вы добровольно не предъявите содержимое. Т.е., попросту, магазин стремится не тратиться на профессиональную и качественную тотальную охрану внутри магазина. Даже бабушка, принимающая вещи на входе в магазин - не отвечает за их сохранность по закону. Способов украсть ваше имущество довольно много. К примеру, я захожу в магазин и всегда беру свою сумку с собой. Допустим, ноутбук, оружие, деловые бумаги я никогда, в ужасном сне даже, не додумаюсь оставить на попечение бабульки, или в ячейке. Вот смотрите: бабулька дала вам начерканый на картонке фломастером номерок. Кто вам мешает взять и самим на картоне нарисовать фломастером подходящего цвета какую-либо цифру, оособенно, если вы заранее подобрали картон и фломастер, да еще и посмотрели, в какую именно ячейку сдал приличные вещички выглядящий обеспеченным человек? Вы по этому номерку получите его вещички, а бабушка даже и не пикнет - память плохая.
    Или ячейки с ключами. В двух магазинах нашего города (Балтийский "Орбита" и Балтийский на Ленинградском я уже имел конфликты с охраной магазинов. Захожу с сумкой - кричат: Мужчина, сумку оставьте в ячейки и возьмите корзину! Я игнорирую и захожу в торговый зал с личной сумкой. Подбегают, начинают настаивать на сдаче сумки, сначала вежливо, потом все меняется. Прошу объяснить, с какой стати и по какому закону я ДОЛЖЕН ОСТАВЛЯТЬ личные вещи в ячейке? Ничего вразумительного сказать не могут, кроме как постоянно талдычат, что это - правила посещения магазина. На мои возражения, что эти правила не находят обоснованности в законных актах, мне начинают "вливать в уши", что вещи надо оставить и они будут надежно сохранены. Прошу как-то объяснить их "надежность сохранения" или подтвердить, или гарантировать письменно сохранность. Начинают вообще сразу тупить: а что с ними сделается? Они же в ячейке!
    В итоге все же протискиваюсь в торговый зал, обещая показать им ВСЕ СОДЕРЖИМОЕ сумки на выходе.
    В универсаме на Школьной было еще интереснее: при попытке охраны не допустить меня в торговый зал со своей сумкой, я потребовал вызвать милицию, чтобы зафиксировать сей факт, для дальнейшего обращения с иском к администрации магазина в суд. Они замялись и начали убеждать меня, что металлические ящики с замками - надежное хранилище моих личных вещей.
    Тогда, я на их глазах, ключом от ячейки №25 открыл еще 4 запертых ячейки с чужими вещами. И попросил их охранять лично эти ячейки до прихода хозяев этих вещей с ключами.
    ...Немая сцена....
    С тех пор я в этот универсам хожу вообще без проблем с сумкой под шепот:"... что этот мужик с сумкой в зал пошел? ... Ты его не трогай, он какой-то нудный и законник, юрист, что-ли...".
    Так что, оставляя вещи в магазинных ячейках, хоть с бабушкой, хоть под замком, вы не получаете НИКАКИХ ГАРАНТИЙ от магазина по их сохранности. Это просто в интересах магазина, но отнюдь - не в ваших. С таким же успехом можно оставлять кошельки с деньгами в почтовых ящиках, при походе в гости.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: