СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 11 ЯНВАРЯ


Комментарии (5)

добавить комментарий
    13 января 2012 01:47 Денис Сергеевич, 13 января 2012 01:47

    КБУ является муниципальным предприятием и выполняет муниципальный заказ по роду своей деятельности. Соответственно, финансирование его идет из муниципального бюджета. Который, как мы знаем, ограничен да еще и дефицитный в довесок. Все муниципалы бы рады повысить своим работникам з/п, только денег нет.

    Ответить
    13 января 2012 01:31 Жека, 13 января 2012 01:31

    Для примера приведу уборку снега 4 января на ул. Школьной. Согласитесь, для такой тяжелой работы уровень оплаты труда совершенно позорный.

    В том то и дело,что постоянно снующие туда-сюда машины(разных "калибров")не дают нормально работать уборочной технике.В место того,что бы нормально вычищать снег с улиц и тротуаров,водитель грейдера должен следить за тем....как бы дтп на проезжей части не устроить или умудрится протиснутся между автобусом на остановке и встречным транспортом.

    Ответить
    13 января 2012 01:25 Жека, 13 января 2012 01:25

    Соответственно, и правила благоустройства и уборки территорий никто не корректировал.

    Так ведь не СССР уже живем!?Время идет,ритм жизни меняется.....не меняются только правила придуманные в эпоху,которой уже нет.))))
    Что мешает сделать достойную зарплату КБУ шникам,в частности ночной смене грейдеристов и водителям прочей-сопутствующей техники типа ЗИЛ? Будет зарплата достойная,люди в очередь будут выстраиваться в ночную смену.

    Ответить
    13 января 2012 01:10 Денис Сергеевич, 13 января 2012 01:10

    Ночная уборка улиц практикуется в больших городах, в т.ч. в Красноярске. Причины тому известны. В нашем же ЗАТО при численности населения 100 тыс. человек соответствующим образом проектировались проезжие части явно не на такое количество личного автотранспорта, какое мы наблюдаем сейчас. Соответственно, и правила благоустройства и уборки территорий никто не корректировал. А качество этой самой уборки - уже другой вопрос. Здесь необходимо констатировать его снижение.
    Хотя, надо сказать, в дни новогодних каникул, когда "офисный планктон" дома чаек попивал или что покрепче, работники КБУ работали вовсю. Для примера приведу уборку снега 4 января на ул. Школьной. Согласитесь, для такой тяжелой работы уровень оплаты труда совершенно позорный.

    Ответить
    12 января 2012 11:11 жека, 12 января 2012 11:11

    "Снежная страда"........Лучше бы дороги чистили не днем а ночью,как это делается во всех городах,пока улицы-дороги пусты.
    По городу не возможно проехать...грейдеры все дороги перекрыли.
    Плюс сугробы на перекрестках и пешеходных переходах не убираются.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: