ФОРТУНА ОТВЕРНУЛАСЬ

В Железногорск вернулись ребята, принимавшие участие в Мировой олимпиаде роботов -2011 в Абу-Даби, которая прошла с 17 по 22 ноября

 

Железногорская команда была включена в состав сборной России благодаря хорошим результатам на окружных и всероссийских состязаниях. В красноярском пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» участники олимпиады поделились своими впечатлениями от поездки.

 

В этом году в мировой олимпиаде роботов приняли участие более 1,5 тысяч талантливых ребят из 30 стран мира. Сборная команды России состояла из команд Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Ульяновской областей, Красноярского края и Надыма. В состав нашей команды вошли десятиклассники и одиннадцатиклассники из «Школы космонавтики», школы № 95, лицея № 102 под руководством Андрея Позднякова. Эта уже четвертая олимпиада, в которой участвовала команда Красноярского края. Сборная России выступила в целом неплохо, но в финале фортуна отвернулась от нашей команды, в итоге мы остались без призовых мест.

 

«Представители азиатских стран были основными претендентами на победу, - говорит участник нашей команды Дмитрий Зыков. - В творческих заданиях бороться с теми же корейцами очень тяжело, поскольку их проекты просто поражают своей красотой».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: