ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ

Председатель избиркома Железногорска Виктор Лугарев выразил благодарность муниципальному предприятию "Городская телефонная сеть", обеспечившему устойчивой телефонной связью избирательный участок в деревне Шивера
 
Проводная телефонная связь на этом отдаленном участке, как подчеркнул председатель избиркома, появилась впервые.
 
По словам Виктора Лугарева, в настоящее время завозится оборудование для голосования. На всех объектах службу будут нести сотрудники правоохранительных органов, вооруженные табельным оружием. Закон и порядок будут обеспечивать на 41-м избирательном участке. 
 
О том, как будет проходить день голосования, каким образом будет обеспечиваться порядок и безопасность, шла речь на внеочередном заседании антитеррористической комиссии под председательством главы ЗАТО Вадима Медведева. В день выборов на избирательных участках следить за ходом голосования имеют право члены избирательных комиссий с совещательным голосом, наблюдатели, кандидаты и их доверенные лица, а также представители СМИ. Впрочем, Виктор Лугарев не исключил присутствия и международных наблюдателей.   
Не стоит нервничать, если на выходе из участков у вас спросят, за кого вы голосовали. Всероссийский центр изучения общественного мнения согласовал с Центризбиркомом проведение опросов на выходе из избирательных участков. Те, кто будут вести опрос, должны иметь соответствующее удостоверение.
 
По словам начальника УМВД по Железногорску Федора Анышева, на охрану общественного порядка на избирательных участках сотрудники полиции заступят еще до поступления бюллетеней – вечером 1 декабря. На каждом участке будет находиться вооруженный сотрудник полиции. А в день выборов - по два полицейских. Безопасность дорожного движения возле участков будет обеспечивать ГИБДД. Однако, не смотря на загруженность, полицейские тоже смогут проголосовать.


Добавить комментарий