ДВЕ КАПСУЛЫ ОТ ШОЙГУ

Главный спасатель страны Сергей Шойгу вновь посетил Железногорск

 

Свой визит министр начал с закладки капсулы с обращением к потомкам на площадке строящегося 100 квартирного жилого дома. Это строительство послужит основой для рождения целых династий сотрудников института и МЧС, – говорится в обращении к будущим жильцам дома. Он предназначен для преподавательского состава сибирского института пожарной безопасности – филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Построить здание планируется в 2012-м году. Сергей Шойгу выразил уверенность, что к началу учебного года дом будет готов.

Следующий пункт назначения – площадь Ленина. Здесь состоялось торжественное вручение новой техники. Местным пожарным был передан робототехнический комплекс для тушения пожаров и две пожарные автоцистерны.
–  Это самая современная техника, которая должна помочь в борьбе с возможными чрезвычайными ситуациями. Мы не будем на этом останавливаться и завершим полное переоснащение подразделений пожарной охраны Железногорска к концу 2012 года. Более того, на базе ваших частей будет создана учебная часть для нашего университета противопожарной службы, – сообщил Сергей Шойгу.

Посетил Шойгу и кузницу кадров МЧС. На площадке строительства многофункционального спортивного корпуса сибирского института пожарной безопасности также была заложена капсула с посланием потомкам. Состоялось открытие хозяйственно-бытового корпуса.

Как заметил министр, в следующем году институт должен выйти на плановую мощность, то есть набрать полный комплект курсантов. В 2012-м году его облик полностью сформируется. В частности, планируется ввести главный учебный корпус, будут построены бассейн и каток, которые смогут посещать все жители города. В дальнейших планах - сделать это учебное заведение самостоятельным. Судя по всему, это будет академия.

Ответил Сергей Шойгу на вопрос и о таком объекте, казалось бы, далеком от МЧС, как городское озеро. Голубая жемчужина, как известно, переживает не самые лучшие времена. Оказывается МЧС готово оказать содействие в возрождении городского озера.

Еще один пункт назначения - Норильский кадетский корпус. Министр пообщался с директором кадетского корпуса и осмотрел учебные классы. Как рассказал директор корпуса Владимир Войнов, некоторые выпускники кадетского корпуса уже являются студентами сибирского института пожарной безопасности. В дальнейшем институт МЧС и кадетский корпус, судя по всему, будут тесно сотрудничать. Таким образом, будет идти совместная подготовка будущих курсантов МЧС.






Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: