МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ РАБОТАЕТ

Материнский капитал разрешили тратить на оплату детсада или школы. Такое постановление 14 ноября приняло правительство России

 

Документ, который вступит в силу с 28 ноября, дает право родителям, использовать материнский капитал для содержания ребенка в образовательном учреждении — в школе или детском саду, который работает по программе общего или среднего образования. Для этого владельцу сертификата надо предоставить в пенсионный фонд заявление и договор на оказание образовательных услуг с расчетом стоимости платы за содержание ребенка. Первый платеж будет осуществлен в течение двух месяцев с момента подачи заявления, а дальнейшая оплата будет производиться автоматически в указанные в договоре даты.

 

На сегодняшний день в Железногорске выдано 1627 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Всего за время действия государственной программы, 490 семей ЗАТО направили средства материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), 37 человек распорядились средствами капитала на покупку (строительство) жилья, 9 семей средствами капитала оплатили образование детей. Напомним, что размер материнского (семейный) капитала составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Планируется, что размер материнского (семейный) капитала будет с 1 января 2012 года проиндексирован на 6% и составит 387,6 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: