СУПЕРЛИФТЫ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

10 млн. рублей бюджетных денег было потрачено на покупку пяти новых лифтов фирмы ОТИС

Новое оборудование призвано обеспечить максимальный комфорт жильцам многоэтажных домов - это дополнительное снижение уровня шума, более плавное движение кабины, сокращение количества сбоев. Двери у новых лифтов - телескопические, то есть створки сдвигаются в одну сторону, а не в разные.
Вот что сообщил директор ГЖКУ Александр Харкевич:
- Лифты отработали положенный им срок, более 30 лет, возникла необходимость их замены. Было решено заменить самые старые лифты по адресам: Саянская,23 - один лифт, Королева,4 - два лифта и Саянская,13 - тоже два. Монтаж занимает около месяца работ, но мы закончим быстрее. Вот уже две недели подрядная организация ведет ремонтные работы. До 4 декабря планируется сдача, кроме Саянской,13. Мы постоянно выступаем с ходатайством о замене лифтов, и администрация ежегодно выделяет 10-15 млн.руб. под эту программу. Сейчас в городе требуют замены порядка 120 лифтов».

Надо отметить, что лифты разработаны в специальном антивандальном исполнении из материалов, которые сложно сломать или поджечь. Что очень важно. Ведь главный враг лифтов, это молодежь, которая так и норовит, что-нибудь написать на стенах, попробовать кнопки на прочность и на горючесть материала. Может мысль о том, что лифт стоит 2 млн. рублей остановит наконец-то любителей настенного творчества.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    27 ноября 2011 18:41 Грэг, 27 ноября 2011 18:41

    Ага, и еще надо таблички со стоимость лифта повесить в каждом лифте, чтобы напоминать ссыкунам, рисователям и поджигателям о стоимости, чтобы они гордились, как же, такой дорогущий лифт.... обделали. Смешно, господа, пишите...

    Ответить
    27 ноября 2011 00:32 Михаил, 27 ноября 2011 00:32

    "Может мысль о том, что лифт стоит 2 млн. рублей остановит наконец-то любителей настенного творчества." на 110% процентов согласен с автором! Именно эта мысль и должна всех остановить и любителей настенного творчества, и любителей справить нужду!!! Зайдя в лифт, у них сразу возникнет мысль "что лифт стоит 2 млн. рублей", ну и следом - пойду-ка поищу тысяч за сто...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: