КОНТРОЛЬНАЯ ПРОВЕРКА

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов остался под впечатлением от железногорских предприятий «Краспан» и «Алюком»
 
Напомним, что они получили поддержку от правительства края в виде субсидии в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноясрком крае на 2011-31 годы».

- Объем государственной поддержки достаточно внушительный, - рассказал Андрей Гнездилов, - то, что я увидел, поражает в хорошем смысле слова. «Краспан» начал производить новую продукцию, найдены новые решения, увеличен объем реализации. Предприятие уже ведет экспорт своей продукции и монтирует ее за рубежом. Это очень хороший результат. На «Алюкоме» также очень позитивная связь науки с производством. Очевидно, что предприятию уже тесно в тех рамках, в которых оно сейчас находится. Это наш будущий резидент в промышленном парке Железногорска. В промпарке мы планируем представить «Алюкому» 6 тысяч кв. метров»

Оба предприятия являются  крупнейшими производителями систем навесных вентилируемых фасадов. Предприятия активно используют инновационные методы производства. Также Андрей Гнездилов рассказал, что 1 декабря в Железногорске пройдет первый в истории края инновационный форум. Ожидается приезд федеральных чиновников, инноваторов со всего края, иностранных специалистов из Сингапура , Гонконга и Австрии. Железногорск выбран местом для проведения форума не случайно. Как отметил Андрей Гнездилов, здесь сосредоточен кадровый и производственный потенциал, который не может не «выстрелить» в инновационном направлении.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: