ВЕСТОЧКА С ФРОНТА

Железногорцу Анатолию Сычеву был вручен смертный медальон его прадеда, погибшего в годы Великой Отечественной войны 

 

Волонтеры-поисковики нашли в Смоленской области останки солдата из Красноярского края, погибшего в годы Великой Отечественной войны. В сентябре во время раскопок в Холм-Жарковском районе Смоленской области благодаря медальону было установлено, что поднятые останки принадлежат Василию Яковлевичу Сычеву, который погиб в 41 году, в то время, когда враг рвался к Москве. Оказалось, что его родственники живут в Железногорске. С правнуком пропавшего без вести солдата поисковики связались через интеренет.

И вот 16 ноября в музейно-выставочном центре смертный медальон солдата Василия Сычева был вручен его правнуку Анатолию Сычеву, он трудится на ГХК. Солдат Василий Яковлевич Сычев - родной брат его бабушки.

На тех местах, где шли бои, поисковые отряды проводят вахты памяти. Волонтеры поднимают останки солдат и предают их земле со всеми воинскими почестями. Установить личность погибших позволяет так называемый смертный медальон. Это обычная бумага с анкетными данными солдата, которая хранилась к гильзе. Благодаря такому медальону поисковики смоленской области установили личность погибшего и прислали медальон, заполненный рукой Василия Сычева, его родственникам в Железногорск. Останки Василия Сычева были захоронены в Смоленской области.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: