МРСК В ПРОЛЕТЕ

«МРСК Сибири» не допущено к участию в конкурсе по проведению торгов аренды электросетевого комплекса МП «Горэлектросеть»

 

Об этом сообщил во вторник, 15 ноября, директор ГЭС, председатель конкурсной комиссии Василий Поддорогин.

Напомним, 11 ноября были вскрыты конверты, где лежали заявки компаний и пакеты документов. В борьбу за право аренды электросетевого комплекса МП «Горэлектросеть» решили вступить две компании – ООО «КРЭК» и ОАО «МРСК Сибири». При этом «МРСК Сибири» предложила значительно более высокую цену, чем ООО «КРЭК» - около 9 млн рублей. По словам Василия Поддорогина, «КРЭК» предложил арендную плату более 3 млн рублей.

 

Однако конкурсная комиссия приняла решение отказать «МРСК Сибири» в допуске к участие в конкурсе. Как заметил Василий Поддорогин, это вызвано тем, что компания не предоставила разрешение Росатома на аренду электросетевого комплекса в ЗАТО. В аналогичном конкурсе, который состоялся в прошлом году, ОАО «МРСК Сибири» также не было допущено к торгам по этой же причине. Разрешение тогда было выдано только ООО «КРЭК», с которым в итоге и был заключен договор. Победитель конкурса будет объявлен в среду, 16 ноября. Срок аренды составит шесть месяцев.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: