УДАРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА

Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков провел рабочее совещание о перспективах энергоснабжения ЗАТО Железногорск

 

В нем участвовали глава города Вадим Медведев, представители администрации ЗАТО, градообразующих предприятий и «Красноярской региональной энергетической компании». Результатом переговоров станет документ, отражающий планы развития города с его энергетическими потребностями.

 

Пашков напомнил присутствующим, что Железногорск находится под пристальным вниманием, поскольку региональные власти во главе с губернатором ожидают, что город станет пилотной площадкой для реализации всех самых передовых достижений в области энергетики и энергосбережения.

 

«КРЭК» проектирует для Железногорска новую подстанцию «Город», которая будет расположена в непосредственной близости от Промпарка. Первый заместитель генерального директора «КРЭК» Андрей Хардиков пояснил, что компания уже получила предварительные технические условия, и проектная мощность 50 МВт уже зарезервирована для проектируемой ПС на подстанции «Узловая».

 

«Сейчас мы проводим трассировку линий, которые приведут заявленные мощности в Железногорск. На сегодняшний день для проектирования нам необходимо точно понимать, где и когда они потребуются. Предварительно, речь идет о том, что 15 МВт заберет Промышленный парк, 15 МВт необходимо для ОАО „ИСС“, а остальные 20 МВт будет направлено в город», — уточнил он.

 

Вадим Медведев, оценивая значимость этого проекта для города, призвал муниципальные власти активнее подключиться к работе краевых энергетиков по проектированию новой подстанции. 

«Нам необходима четкая синхронизация схемы распределения энергомощностей по территории города, для того, чтобы иметь возможность максимально эффективно использовать ресурс, который у нас появится», — сказал он. 

 

Предварительный документ, на базе которого будут согласованы точки выдачи энергомощностей муниципальные власти пообещали подготовить уже к 1 декабря.

 

Источник: newslab.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    11 ноября 2011 12:50 Выключатель, 11 ноября 2011 12:50

    по ходу обломалась "ударная энергетика": http://www.uranbator.ru/content/view/4908/8/

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: