ОСУЖДЕНЫ УКЛОНИСТЫ

Двое уклонистов от службы в армии осуждены железногорским судом: один должен будет заплатить штраф в 28 тысяч рублей, второй - приговорён к 9 месяцам условно

 

Об этом нам рассказал военный комиссар Железногорска Юрий Иванов:  

 

- За призывную кампанию «Весна-2011» мы передали в прокуратуру материалы на четверых жителей города. Они были привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от мероприятий, связанных с призывом». Двум вынесены судебные решения. Одному уклонисту грозит штраф в размере 28 тысяч рублей, и 10 октября состоялось судебное заседание по второму призывнику. Он осуждён на 9 месяцев с испытательным сроком в полгода. Это условная судимость. По двум уклонистам ещё будут приниматься решения, собираться материалы, документы. В армию эти граждане не будут призываться, так как у них уже есть судимость. А вообще штраф за уклонение от службы в армии может достигать до двухсот тысяч рублей.

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    6 ноября 2011 22:27 Грэг, 6 ноября 2011 22:27

    Посмотрел новости. Там господин воентоварищ говорит, что по приказу с судимостью не службу не брать. Судимость - это то, что уклонисты получили какое-то наказание по решению суда, даже если это административный штраф. Думаю, товарищи открыли молодым людям страшную тайну. Сейчас все ринутся в суд, после поимки. Штраф 28 000 - вообще копейки за отлучение от службы. А условный срок даже в 5 лет для многих предпочтительней реального года службы в Российской армии. Финита.

    Ответить
    4 ноября 2011 19:09 Жека, 4 ноября 2011 19:09

    Вот и мне непонятна сие новость.....Или процитировали неправильно либо действительно господин Иванов сам не понял о чем сказаал.... wink

    Ответить
    4 ноября 2011 10:58 Грэг, 4 ноября 2011 10:58

    Звучит странно то, что господин Иванов говорит: у них УЖЕ ЕСТЬ судимость... А материалы и документы еще только будут собираться. У меня есть два варианта - либо он поторопился, и возомнил себя судом, либо у них есть ранее полученная судимость, а материалы и документы собираются в связи с уклонениями от мароприятий, связанных с призывом. Хотя, опять же, а какой для них может быть призыв, если уже судимы были? Что, справочку о судимости в военкомат забыли занести?

    Ответить
    3 ноября 2011 23:14 Жека, 3 ноября 2011 23:14

    Как то странно звучит.....
    По двум уклонистам ещё будут приниматься решения, собираться материалы и документы.

    И тут же:
    В армию эти граждане не будут призываться, так как у них уже есть судимость.

    А зачем тога на них собирать доки и опять судить?
    Или отдал 28 тыс и гуляй.....типа, "белый билет" в кармане!!!!???
    Так же непонятно с условным сроком....9 месяцев Хм...!!!(интересный такой срок типа как в декрете..)Да так каждый третий готов "отфилонить" от армии!!!!
    28 тыс.не такие уж и большие деньги.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: