ПЕТЛЯ НА ШЕЕ У МЛАДЕНЦА

Мать семимесячной девочки привязала своего ребенка к стулу и оставила его без присмотра на 12 часов. К такому выводу пришли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних

 

Случай жестокого обращение с ребенком был выявлен 15 октября в одной из коммунальных квартир по улице Ленина. В полицию позвонил дедушка ребенка, он пришел навестить девочку и увидел жуткую картину.

Вот что рассказала исполняющая обязанности начальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Железногорску Алевтина Харина: «Ребенок был привязан веревкой к детскому стульчику. Часть веревки находилась у него под рукой, другая часть – была затянута на шейке».

 

По словам матери, ребенка она оставила на диване, он сам упал и запутался в петле. Однако у сотрудников полиции достоверность такой версии вызывает сомнение. Сейчас ребенок помещен в детскую соматику. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженного с жестоким обращением. Мать находится на свободе и, как рассказали в полиции, сожалеет о случившемся.

 

Выясняя все обстоятельства жизни этой семьи, сотрудники полиции установили, что подобный факт не единственный. Несколько месяцев назад мать оставила ребенка одного в комнате и ушла. Соседи по коммунальной квартире, услышав плач, зашли в комнату и увидели, что ребенок находится один, а на лице у него мокрая пеленка. Но тогда никто в полицию об увиденном не сообщил. Добавим, что на этот раз у ребенка на лице обнаружили гематомы, также, по мнению судмедэкспертов, девочку очень редко купали.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: