ТАКСИСТОВ-НЕЛЕГАЛОВ БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ

Первая лицензия на перевозку пассажиров была вручена в краевом минтрансе руководству такси «Красноярское»

 

Фирма получила официальное "добро" на ведение бизнеса по новому закону о такси. Однако другие перевозчики не спешат следовать ее примеру. Для подачи документов осталось меньше месяца. Пока в краевое министерство транспорта подано около 300 заявлений, это только 5-7% от числа участников рынка. 

 

Напомним, с 1 сентября вступил в силу ФЗ-96,  который обязывает перевозчиков получить лицензию на ведение деятельности. Разрешение необходимо оформить до 1 января 2011 года, после чего  начнут применять штрафные санкции. Учитывая, что срок выдачи лицензии составляет 45 дней, у предпринимателей осталось меньше месяца на то, чтобы подать документы и успеть получить разрешение до Нового года. После Нового года, будут налагаться штрафы: 5 тысяч рублей на индивидуальных предпринимателей, до 20 тысяч — на предприятия.

 

Железногорские фирмы такси довольно размыто ответили на  наш  вопрос, занимаются ли они оформлением  лицензии. В большинстве своем фирмы используют индивидуальных предпринимателей, которые должны получить лицензию самостоятельно, поэтому остается надеяться только на их добросовестность и гражданскую  ответственность. Заниматься «отловом» нелегалов будет ГИБДД.

 

 


Комментарии (47)

добавить комментарий
    11 января 2012 23:01 Грэг, 11 января 2012 23:01

    Петрович? У меня впечатление, что вы сюда заходите нас почитать. Иначе, с какого лешего вы в этой теме делаете? И перестаньте рот затыкать другим, раз самим нечего сказать или обсудить. И не надо за всех говорить, кому мы надоели, за себя разве что только. Не нравится читать - не заходите в эту тему, но не наводите порядки там, где не вы хозяин, ладно? А то похоже на собаку, которая на прохожих лает, уж извините. А то я подумаю, что вы - Валерий Петрович, который телевИдение пишет через Е. Кстати, ваш номер телефона?

    Ответить
    9 января 2012 23:56 жека, 9 января 2012 23:56

    ага.....сайт прям ломится от посетителей)))))) .... smile
    Что тут обсуждать то!?.....информации ноль,толку ни какого.Типа каникулы новогодние...ну,ну!!!!

    Ответить
    9 января 2012 22:29 Петрович, 9 января 2012 22:29

    Уважаемые Грэг и Жэка!
    Ну может хватит превращать страницы Свежего телеведения в "базарную болтологию". Вы так надоели всем. Обменяетесь телефонами и трепитесь, сколько хотите. Но не засоряйте, пожалуйста, сайт.

    Ответить
    9 января 2012 00:39 Грэг, 9 января 2012 00:39

    Хорошо бы! Но это - вряд ли :-)

    Ответить
    8 января 2012 23:55 Денис Сергеевич, 8 января 2012 23:55

    А если еще вспомнить, что по факту наш регион является энергоизбыточным и, соответственно, КВт/ч электроэнергии должен стоить на порядок ниже, то за упоминание об энергоэффективных лампах можно было бы и статью в УК придумать smile

    Ответить
    8 января 2012 13:55 Грэг, 8 января 2012 13:55

    Кстати, о фонарях. Как я вижу, такие светодиодные только там и стоят пока в городе. Сколько стоят они? Вот я когда считал по домашнему бюджету, вышло, что покупка одной энергосберегающей лампочки вынуждает экономить электричество потом этой же лампочкой несколько лет. И, сказать прямо, большинство энергосберегающих лампочек явно не доживут и до середины этого срока. У меня к Медведеву предложение - если уж сильно хотят экономить и силком заставляют это делать, то тогда пусть и лампочки такие выдают за счет государства, а не за наш счет. Тогда мы и будем экономить. А сейчас я пока использую лампы накаливания - и дешевле намного, и свет приятный.

    Ответить
    7 января 2012 22:12 Денис Сергеевич, 7 января 2012 22:12

    Денис Сергеевич, три дня периодически заезжаю на 22 партсборища в офис сбербанка. 5 (!) автоматов отдыхают, как вы заметили. Однако, каким -то чудом, в одном все же совесть пробудилась и я смог закинуть на свой сотовый деньги. Попытался тут же супруге закинуть - все, пипец, вылезай, приехали. И так уже три дня.

    Дык вот я там неподалеку живу. Так офис отделали... Когда открыли его, думал, что жить в нем останусь. Еще и яркие светодиодные (вообщем, нано) фонари на ул. Сталина установили. Исключительного комфорта район стал.
    Но нет. Греф в эти дни ложку дегтя-таки привнес.

    Ответить
    7 января 2012 15:49 Грэг, 7 января 2012 15:49

    Денис Сергеевич, три дня периодически заезжаю на 22 партсборища в офис сбербанка. 5 (!) автоматов отдыхают, как вы заметили. Однако, каким -то чудом, в одном все же совесть пробудилась и я смог закинуть на свой сотовый деньги. Попытался тут же супруге закинуть - все, пипец, вылезай, приехали. И так уже три дня.

    Уважаемый таксист-нелегал (по факту) Жэка! Ну хватит уже дуться, как девочка. Закон действует с 01.01, а вы до сих пор лицензию не оформили? Это -раз.
    Я тоже не буду искать ваш пост, где вы прямо заявляли, что сколько будут возможно, столько и оттянете получение ее - это два.
    Три - вы нам нигде тут еще ни разу, до предыдущих сообщений, не говорили, что уже ведете работу по получению лицензии.
    Четыре - я вам еще раз напомню, что я дал информацию по факту. А факт прост - вы сами еще совсем недавно тут БАХВАЛИЛИСЬ тем, что работаете по старому и очень этим были довольны, дескать ГИБДД и налоговая по боку, отдыхают.
    Оскорблять я вас не собирался, и мыслей не было. Может, чуть подтрунивал, с некоторой долей юмора. Извините уж.
    Когда получите лицензию, напишите, я вас поздравлю дополнительно. :-)
    Удачи на дорогах!

    Ответить
    7 января 2012 03:01 жека, 7 января 2012 03:01

    Браво Грэг....!!!! smile Как то вы усердно пытаетесь мне доказать,что я такой злыдень и не любитель законов и ни как не хочу их выполнять.)))) Где то еще в середине дискуссии (искать номер поста не охота) я ясно дал понять,что уклоняться от оных не собираюсь.Всего лишь спрашивал разьяснений и,скажем так,мои мысли в слух по поводу этого закона в наш-городе.Меня начали обвинять(чуть ли не в оскорбительной форме),что я такой то и сякой,подлец не хочу жить по закону.Теперь вот опять.......
    Так что, не лепите нам тут "горбатого", работаете на халяву за чужой спиной, и радуетесь. Во всех этих ваших разговорах я вижу лишь одну вашу главную мысль - вы не хотите подчиняться закону, вот и весь сказ.

    КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО Я НЕ ОФОРМИЛ(ЯЮ) ЛИЦЕНЗИЮ?.....
    Документы уже давным давно сданы в министерство автотранспорта,заключен договор с фирмой и т.д.В налоговую я к стати заезжал,что бы непонятный мне вопрос прояснить по поводу уплаты этого,самого налога...но видимо до понедельника пока не судьба.))))).
    Лично мне эта тема уже не интересна.Все что мне нужно я уже узнал и сделал.Пока!!!
    ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!

    Ответить
    7 января 2012 00:25 Денис Сергеевич, 7 января 2012 00:25

    Да к стати..и в налоговую заезжал!!!!(ради интереса)Двери на замке,у них каникулы!!!!))))

    Кстати, комичная ситуация наблюдается в работе банкоматов и терминалов самообслуживания Сбербанка России на всей территории нашего ЗАТО. Эти устройства с наступлением Нового года попросту не принимают карты. Оказывается, нет связи с процессинговым центром...
    Остается только резюмировать: люди работают, а техника отдыхает. На время праздников все операции по картам производят работники головного ОСБ по г. Железногорску.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 5 Дальше