В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ПОЯВИЛОСЬ СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ

Социальное такси для инвалидов. В рамках краевой и муниципальной программ  «Доступная среда для инвалидов» в Железногорске появился автомобиль, специально оборудованный для  перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

 

«Газель» приобретена для  муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания». На его закупку из краевого бюджета  выделено 799 тысяч рублей. На условиях софинансирования один процент от этой суммы заплатил Железногорск. 

 

Автомобиль оборудован подъемником для инвалидных колясок. Здесь пять посадочных мест. Заказать социальное такси можно по телефону 74-57-87.  Как рассказала руководитель управления социальной защиты населения Любовь Дергачева, «социальное такси» будет доставлять людей с ограниченными возможностями в  краевые организации здравоохранения, учреждения соцзащиты.

 

– Эта услуга в течение месяца точно будет бесплатной, – отметила Любовь Дергачева, – За это время мы хотим посмотреть, какова вообще потребность в социальном такси. Конечно, если автомобиль не будет загружен, станем   предлагать  поездки и на платных условиях по заявкам. Пользоваться автомобилем смогут  не только инвалиды,  но и просто люди старшего поколения, которым необходимо пройти консультацию в лечебных учреждениях Красноярска.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: