ЖЕЛЕЗНОГОРЕЦ ПРИЧИНИЛ УЩЕРБ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОРПОРАЦИИ

Сотрудники подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции выявили преступление в области авторских и смежных прав.

 

По данным полиции, директор некоего ООО осуществлял свою коммерческую деятельность по реализации программного обеспечения в одной из торговох точек Железногорска. Всего один контрафактный DVD, на котором обнаружено 10 программных продуктов корпорации «Аутодеск Инкорпорейтед», причинил международной корпорации ущерб на сумму более 1 млн. рублей. Такие действия наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

 

По сводке УМВД за 4 октября:

У гражданина изъят трактор. Его он похитил с улицы Красноярской. Подозреваемому в угоне трактора 24 года.

Украден силовой кабель с башенного крана со стройплощадки на улице Промышленной. Работы здесь ведет монтажно-строительное управление.

За прошлые сутки 4 октября в Железногорске украдено пять сотовых телефонов. В большинстве случаев хозяева мобильников оставляли их без присмотра. Таким образом был украден сотовый из раздевалки лицея 103 у одного из школьников. Стоимость мобильного около 14 тысяч рублей.

Раскрыт февральский грабеж. Еще зимой у мужчины неизвестные отобрали сотовый и 700 рублей. В грабеже подозреваются трое молодых людей, один из них 1992-го , двое – 1990 года рождения.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    6 октября 2011 00:26 Грэг, 6 октября 2011 00:26

    Любопытно, каким это образом полицейские установили, что ущерб контрафактным диском причинен в размере 1млн. р.??? А что не 10 млн.??? Уж как-то сумма больно подозрительна велика и кругла. Имелся давний "зуб на директора ООО ? Или кто-то за "ниточки" дернул?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: