НОВАЯ ПЯТИЛЕТКА ГЕНДИРЕКТОРА ГХК

Наблюдательный Совет Росатома 30 сентября утвердил назначение Петра Гаврилова генеральным директором Горно-химического комбината на второй пятилетний срок.

 

Петр Михайлович Гаврилов был назначен генеральным директором ФГУП «ГХК» по конкурсу в 2006 году. В связи с истечением 4-го июля 2011 года его первого пятилетнего контракта, Госкорпорацией «Росатом» был объявлен новый конкурс на должность генерального директора Горно-химического комбината.

 

В течение всех отборочных и согласующих процедур, Петр Гаврилов оставался полномочным руководителем предприятия в рамках исполнения временного контракта. Горно-химический комбинат является одним из восьми предприятий Росатома, руководителей которых назначает Наблюдательный Совет, поэтому окончательное утверждение кандидатуры Петра Гаврилова, ранее победившего в конкурсе, состоялось на заседании 30 сентября. Первые комментарии и планы на ближайшую пятилетку вновь утверждённого гендиректора ГХК Петра Гаврилова:

«Сегодня совершенно чётко и ясно - будущее у нашего предприятия есть, и поэтому я намерен развивать все существующие направления, плюс направление инновационного кластера.  Всё взаимосвязано – развитие комбината и кластера – это всё одно целое. ГХК будет активно участвовать во всех программах развития ЗАТО Железногорск, его инфраструктуры, малого, среднего бизнеса, а также взаимодействовать с ОАО «ИСС» и всеми участниками этого процесса. В планах ГХК ввести в эксплуатацию «сухое» хранилище в этом году, принять первый эшелон. Работаем с очень высоким напряжением сил, поскольку идёт пуско-наладка.  Построить стены – это 20%, надо вдохнуть жизнь в этот объект. Это значит, изготовить оборудование, смонтировать его, провести пуско-наладочные работы и ввести технологический процесс в эксплуатацию».

 

Фото:vestsnab.ru

 


 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: