ХОТЬ ГЛАЗА ВЫКОЛИ

Из-за отказа системы автоматического включения наружного освещения вечером 19 сентября на улицах Железногорска и поселка Додоново было темно

 

С наступлением сумерек городские и сельские улицы погрузились во тьму на 40 минут. О том, как включали уличные фонари и о причинах сбоя рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин:

- По всему городу отказала система автоматического освещения. В результате выяснения в чем же причина, оказалось, что отказал сервер, который управляет всем наружным освещением города. Попытки привести его в «чувство» не увенчались успехом. Поэтому бригада срочно выехала, чтобы по всем районам города приступить к включению освещения в ручном режиме. Где-то с 21.00 до 21.40 городское освещение было включено. То же самое происходило и сегодня утром, в ручном режиме проходило и отключение. Сейчас специалисты изучают в чем причина: то ли сбой программы, то ли просто отказ. Но я думаю, в течение дня все это дело будет устранено и к вечеру все будет работать в штатном режиме. Это, к сожалению, не первый случай сбоя в работе. Специалистам Горэлектросети есть поле для размышления и для доведения всего оборудования накануне зимнего периода до должного состояния. Жители очень живо отреагировали, кстати, были звонки даже из Додоново, где тоже не сработала автоматика включения наружного освещения.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: