УШЕЛ КЛАССНЫЙ МУЖИК

Начальник железногорского ОГИБДД Александр Чебыкин написал рапорт об увольнении с 15 сентября 

 

Истинные причины увольнения неизвестны. По официальной информации Александр Чебыкин просился в отставку, начиная с мая.

 

Александр Владимирович принял решение уйти из полиции окончательно, то есть выйти на пенсию. В УМВД  прослужил 23 года. Он окончил строительный факультет автодорожного техникума, в 1988 году пришел служить в ГИБДД.

 

"Я честно и осознанно принял это решение, - сказал нам по телефону Александр Владимирович, - я очень любил свою работу и мне жаль, что в Железногорске не удалось доделать, что хотелось ...".

Напомним, Александр Чебыкин был назначен начальником железногорского ГИБДД 11 октября 2010 года. С его приходом дорожная ситуация изменилось в лучшую сторону. Это отмечают многие водители. По словам Александра Владимировича, на пенсии ему есть чем заняться. Вскоре у него начнется сессия - Чебыкин студент 4 курса юридического факультета Санкт-Петербургского университета.

 

Исполняющим обязанности начальника железногорского ОГИБДД назначен командир отдельной роты ДПС Алексей Жуков. Кто возглавит отдел автоинспекции ЗАТО Железногорск пока неизвестно. Это прерогатива ГУВД Красноярского края.

 

Татьяна Фирсова


Комментарии (30)

добавить комментарий
    4 декабря 2011 23:01 Грэг, 4 декабря 2011 23:01

    История ухода Чебыкина имеет неожиданное продолжение.
    Еду сегодня вокруг Красноярска, смотрю - Чебыкин А.В. смотрит с баннера на меня такими честными глазами! Ну, думаю, неужели он САМ??? Смотрю - подпись под картинкой: Выборы депутатов Емельяновского поселкового Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края....
    Ну ни фига себе! Как жизнь людей меняет! В ГИБДД не заладилось, в депутаты двинемся. Теперь становится ясно, кто у нас в депутаты идет... Те, у кого на службе ничего особого не получилось... бывшие мэры, бывшие начальники ГИБДД.... Вот так и живем, не ждем подвоха...

    29 сентября 2011 12:28 Грэг, 29 сентября 2011 12:28

    Ну вот, как и ожидалось: новость о классном мужике оказалась "уткой! корреспондентов, так как РЕАЛЬНО, ФАКТАМИ, никто не смог доказать, что он классный мужик. Кроме того, никто не смог внятно опровергнуть мои доводы и примеры о том, что проблем стало больше, а ездить стало труднее. Надеюсь, новый начальник ГИБДД исправит эту ситуацию.

    23 сентября 2011 10:52 Грэг, 23 сентября 2011 10:52

    Жека, да ладно, не огорчайся, это мы тут, хоть и не в саму тему, но около побродили, чтобы, так сказать, "тему сисег" лучше раскрыть. :-)

    23 сентября 2011 03:25 Жека, 23 сентября 2011 03:25

    Вот так всегда на всех форумах и прочих обсуждениях..... wink
    Начался разговор,про Ерему, закончился Фомой.))))
    (Имеется ввиду поговорка про Ерему и фому)
    Стена та с дыркой тут причем......?????
    Или это тоже заслуга бывшего начальника ОГИБДД, че та я не пойму ни как!? what

    22 сентября 2011 21:11 Грэг, 22 сентября 2011 21:11

    Эт снова я, то бишь...
    Спасибо, еще вчера посмотрел. Вода выливается детьми, когда уровень близок к краю, это видно, конечно. А дальше? Когда к середине, они ее что, специально ведрами и совками детскими вычерпывают, ладошками??? Маловозможно, в сюжете есть подтасовочка все же. Приврал кто-то, в общем.
    Про стену: не только у женщины стена промерзает. В моем подъезде то же самое. Друг строитель, который в 80ых строил такие же дома на Ленинградском, объяснил, что строили для быстроты дома поподъездно. Один подъезд -секция, еще один - еще секция. Тогда удобнее было так. Но... кончалась такая секция обычной МЕЖКОМНАТНОЙ стеной, толщина которой меньше, чем наружная стена. А зачем делать толстую? Ведь к этой стене потом пристраивали такую же стену другой секции, соседнего подъезда. Все бы ничего. Но... снова НО. Между этими стенами зияла щель снизу дома до его верха, шириной около 5 см. И в эту щель преспокойно заходит зимний -30 -40 воздух. Ясно-понятно, что изнутри лед обеспечен. Щель была заделана "колбасой" черного, типа каучука материала, который вывалился из этой щели уже лет "цать" назад. ЖЭКовцы, после 3 месяцев переговоров, все же пришли и залили монтажной пеной щель. И ущли, довольные работой. Обрезать, ровнять пену, штукатурить поверхность пришлось уже нам самим. Посмотрим, что будет этой зимой.
    "Снимите и дайте!" - сейчас все сми так делают. А еще добавлю -не только призы обещают, но еще и дают их. А многие еще и просто платят, так как понимают, что рейтинг дорогого стоит. К примеру, когда на телевидении работала Доставалова, она была всегда в курсе любых событий, потому что люди знали, что их отблагодарят, так, или иначе. Или просто помогут чем-то, или хоть в новостях покажут, что многим вполне достаточно было. По моим наводкам тогда было снято множество сюжетов, та редакция была легка на подъем. Проезжая по городу, что-то видел, звонил им, они через 10 минут уже снимали. Телевидение было ЖИВЫМ, события освещались изнутри, а сейчас зачастую лишь последствия и фотографии с говорящими головами. Оговорюсь, что я часто давал материалы не за мзду, а за идею, так как считал, что показ многих сюжетов полезен для города, его жителей, мог изменить что-то в лучшую сторону, когда предавался гласности, и часто это было именно так, вопросы все же решались. Сейчас мне трудно это сказать.

    22 сентября 2011 12:01 екатерина литвинова, 22 сентября 2011 12:01

    Я вам ссылку на сюжет дала, в котором подробно описано и заснято, как дети умудрялись эту воду из фонтана выливать. Не посмотрели?

    Про стену промерзающую - речь была, обращалась женщина в прямом эфире к Латушкину, он её пригласил на личный приём прийти, не знаю, чем там дело кончилось, честно говоря. Но там стена в подъезд вместо капитальной межкомнатная. Кто бы мне объяснил, как вообще такой дом сдать умудрились :( А в ЖЭКе ей сказали - собирать жильцов, чтоб они решили стенку ремонтировать всем домом. И средства ещё на это собрать. Как-то так. :(

    А про "снимите и нам дайте" - все СМИ сейчас так делают. Берут материалы, которые люди присылают, и делают по ним сюжеты.Разве что за лучшую новость призы обещают. А мы не пообещали )

    21 сентября 2011 18:41 Грэг, 21 сентября 2011 18:41

    Всем добрый вечер!
    Итак, продолжим:
    Стоимость одного знака - завышена явно. Сейчас посмотрел в инете, строка поиска "стоимость дорожного знака". Некоторые от 600р начинаются, с установкой основания и опоры до 2000 дотягивает. А у вас только знак 4000??? Ясно, там, откуда вы взяли инфу, кто -то руки хорошо "погрел".
    Цитата: екатерина литвинова
    Вы если регулярно ездите мимо таких ужасов - заснимите на мобильник и пришлите к нам, в чём проблема-то.

    К вашему сведению, некоторое время назад я снял целый фильм о МНОЖЕСТВЕ таких фактов, так как на видео заснятые кадры - это и есть факты, даже бывший молодой Марущак не смог отвертеться, когда ему мой фильм показали. На камеру промямлил что-то типа "да, бывает". А я вот и спрашивал, как халатно должны были относиться гаишники к своей работе, чтобы, регулярно, ежедневно, почти полсотни человек ездили мимо этих фактов и на своих, и на служебных автомобилях, видели (не моги не видеть), и ничего не делали??????????
    Тот фильм, кстати, где -то еще лежит у меня. Было это лет этак 10 назад. Хотите посмотреть? Из любопытства?
    И вот что примечательно: обращаюсь в ЖЭК, стена промерзает до льда изнутри в доме. Говорят - а вы сами что-ли не можете пеной заделать щели? Обращаюсь на сайте к людям - на Комсомольской фирма -пирамида ФИНКОМ? Говорят - а ты сходи и проверь у них документацию. Обращаюсь к дежурному по УВД - сейчас своруют! Отвечают - когда своруют, тогда и звоните, а сейчас мы ничего не докажем. (еще так бывает - когда изобьют - тогда и звоните). Корреспонденты вот теперь - а вы снимите и нам дайте! :-) :-) :-)
    Когда же будут делать свою работу те, кто за эту работу деньги получает?
    Вот и журналисты - попы, говорят, не сидячие. Да уж побольше бы "не сидячие" должны быть.
    Качество работ не низкое? опять прошу фото в студию, да у вас почему-то не предусмотрено это, что-ли, для пользователей?
    Я не раз бывал у фонтана, заглядывал в чашу. Окислившиеся лампы - значит плохая герметичность от воды... Отвалившиеся плитки - плохое крепление к стенкам... керамика и ото дна, и еще местами отвалилась просто...
    Интересно, как это дети смогли воду выплескать из фонтана до дна? Это же как они умудрились, расскажите об этом процессе подробнее, мне пригодиться, погреб от воды освобождать? Так как, говорите, плюхаться в воду надо?
    Две -три машины? По 5 кубов ЗИЛ берет на борт, с надставкой - 6 кубов. Ну и дети пошли, монстры, прямо! 15 кубов воды выплескать!!!! Ужас. Григоренко, даже, если плюхнется раз 20, столько не выплескает. :-)
    Что за изготовление фонтана, что его и на месяц работы не хватает? Купите себе автомобиль, а через месяц ему кирдык придет - скажут, что он на большее и не способен, я бы на вас поглядет, заодно и послушал бы.
    Выйти, рассмотреть, перенаправить, сказать... вот именно, никто не хочет ничего делать...

    Цитата: екатерина литвинова
    А детишки туда по жаре залазили и радостно в нём плюхались, выливали воду. Без воды фонтан автоматически отключается, иначе может короткое замыкание быть. Приходилось в него по несколько раз в день воду доливать - две-три машина за день.

    Цитата: екатерина литвинова
    А детишки туда по жаре залазили и радостно в нём плюхались, выливали воду. Без воды фонтан автоматически отключается, иначе может короткое замыкание быть. Приходилось в него по несколько раз в день воду доливать - две-три машина за день.

    21 сентября 2011 16:50 екатерина литвинова, 21 сентября 2011 16:50

    Кстати, сотрудников ДПС и ППС действительно стало в разы меньше. Этот фактор тоже стоит учитывать

    21 сентября 2011 16:21 екатерина литвинова, 21 сентября 2011 16:21

    Это стоимость одного знака, а не их количество, сорри, если не так поняли feel

    Про фонтан. Это не качество работ низкое. Он просто сделан так, что вода должна переливаться из верхней чаши в нижнюю, оттуда обратно, замкнутый цикл, в общем. А детишки туда по жаре залазили и радостно в нём плюхались, выливали воду. Без воды фонтан автоматически отключается, иначе может короткое замыкание быть. Приходилось в него по несколько раз в день воду доливать - две-три машина за день. В конце концов он не выдержал и сломался. Поэтому вы его сухим и видели.

    А детишки, которые там плескаются - пожалуйста:
    http://tv.k26.ru/index.php?newsid=3461
    С 7.18 смотреть ))

    Опять же перенаправить средства из одной графы бюджета в другую - это далеко не просто, сами же понимаете. Нет такого чиновника, который скажет: "Нафиг нам фонтан, давайте дорожный знак лучше поставим" - и направит на это деньги. Администрация должна выйти с таким предложением в депутатские комиссии, они это дело расмотреть, потом на сессии провести корректировку в бюджет. И далеко не все депутаты могут проголосовать однозначно.

    А гаишников на Восточной в час пик не раз наблюдала лично. Ещё в панике пыталась срочно вспомнить, какой сигнал регулировщика что означает feel

    21 сентября 2011 16:03 Жека, 21 сентября 2011 16:03

    Цитата: Грэг
    не текет и не течет, а не бежит.

    wink tongue
    заснимите на мобильник и пришлите к нам, в чём проблема-то

    А смысл.....качество записи будет не для эфира.Показать то оно можно будет,но не читаемые будут в эфире названия улиц,тех же знаков и тем более дорожной разметки.Вы вон на цифровые камеры снимаете порой так,что и непонятно бывает что сняли или кого!???? ))))(не в обиду конечно).Снимается то может и качественно,а вот в эфир выдается.......А вы говорите мобильник с 5(максимум) пиксельной камеркой.......
    Ну да ладно речь не о том,какого качества эфир.Раз уЖ-ж-ж пошли тут такие разборы про "сделал-не сделал" и всякие заслуги, то вы хотя бы обратили внимание!?.......Сколько дамба закрыта?....Если мне память не изменяет, то недели две уж точно.Примерно с 07.20 утра вытягивается длинная "колбаса"машин от Сувениров и до Курчатова 30.Скорость машин такая,что можно смело выйти из машины,оставив ее на первой передачи и идти рядышком покуривать. Вы за эти две недели видели хоть одну машину ДПС в "нагретых"(скажем так) местах типа карман магазина "Малышок",карман "Эскадры",Кольцевая в конце концов,Карман "МиХуила Вадика-Железногорск" т.е. район Сувениры и т.п? Я лично нет! И дело даже не в пробке.Ползет себе и ползет....фиг с ней.Во всем городе в это время(а именно 70.00-08.00) не наблюдается ни одной машины ДПС. Где они...??? А я вам скажу где! Вы постойте минут 15 на восточной и мимо вас обязательно проедет машин так 5-6 в ту или иную сторону. У них в это время идет пересменок и заправка авто.А заправляются они на Ленина...заправка аж на в самом конце улицы Ленина.Вот и шныряют они по маршруту Ленина 75,Северная,Горького,Восточная,Саянская,ГИБДД. Машину после ночной смены заправить надо,передать сменщику,тот ее принимает и только потом выезжают на линию,примерно так 08:15-08:30 а то и еще позднее.К этому времени уже и пробки рассосались сами по себе и дай бог если без ДТП,где нибудь по середине пр.Курчатова или Свердлова.Если на Свердлова, в случае чаво можно дворами где нибудь там шмыгануть...то с пр.Курчатова(от Центр.проезда до Сувениров)такой номер не пройдет!)))))
    Или еще ситуация......конец рабочего дня-смены(каждый день наблюдаю)Перекресток Восточная,Молодежная,площадка АФУ.
    Что бы с площадки АФУ выехать на Восточку- в сторону маг Кедр,нужно простоять,вернее пропустить всех кто едет в обоих направлениях Восточная-Молодежная,плюс Восточная-Восточная со стороны стоматологии.И где наши доблестные "ребятки",что бы хоть немного разрулить этот перекресток?На АФУ тоже люди работают и много людей,и им тоже хочется домой по скорее попасть. Вот и получается,кто по шустрее...тот пролез,кто чуть замешкался..ДТП и разборки не на один час.
    Опять же перекресток Сувениры-Молодежная.......Ну не реально с Молодежки в час пик уйти на Курчатова в сторону Библиотеки Гайдара!!!!!!Скажете езжайте другим путем.....так ведь едут,едут дворами,всякими там тропками потайными(с АФУ через сады)С Молодежки через больничку ПОД ЗНАК....зато там(возле приемного поеоя) Гайца тут как тут!!!!!!! Нафига разруливать движение на перекрестке,лучше штрафы выписывать на тех,кто вынужден искать обходные маневры.
    А на Питер вообще уже нужно отдельную ветку делать и варианты есть.Например отсыпать-прорубить-построить в конце концов транспортную ветку от перекрестка Королева с выездом на 60 лет(в районе 8го дома)и сделать ее односторонней,т.е. только на вьезд.Так же можно от кольца Саянской-Курчатова сделать ветку,что бы выходила она в районе 10 пожарки или на Царевского.
    ......Одним словом ни хрена, никому в этом городе не нужно!!!!!!

Добавить комментарий

к первым комментариям
Информация

Возможность комментирования данной публикации было отключена.


Назад 1 2 3 Дальше