ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

Судя по последней оперативной сводке местного ОВД, железногорцы продолжают пить, воровать и совершать ДТП
 
В ночь на 8 сентября в лесу неподалёку от кордона за КПП-3 исчез УАЗ-452а. Хозяева, отправившиеся на нём в тайгу за «урожаем», починить сломавшуюся машинку не сумели и понадеялись на удалённость места от цивилизационных центров. Зря понадеялись: тачку неизвестные доброхоты не только завели, но и угнали.
 
Зато раскрыты были два угона автомобилей, совершённых в августе с.г. В результате гражданин 1991 г.р. был задержан за слишком вольное обращение первого августа с чужим «ВАЗ-210740» на ул. Саянской, а пятнадцатого – с «ВАЗ-213100» в Подгорном. Неистребимое желание покататься может обойтись угонщику в три года лишения свободы.
***
Вечером 10 сентября на ул. Южной пьяный водитель 1970 г.р. на своей «пятёрке» очень удачно догнал идущий впереди «ВАЗ-2106» с пенсионером 64 лет за рулём. От столкновения нетрезвый каскадёр совершил в воздухе переворот и приземлился на крышу, но при этом не пострадал.
 
В воскресенье на пл. Победы «Тойота» забодала клумбу с цветами. От удара бетонный вазон снесло на несколько метров. Другая аналогичная японка в Новом Пути попыталась ликвидировать световую опору. Неудачно, впрочем. Видимо, у её владельца, жителя Берёзовки, сказалось отсутствие опыта и знания местных обычаев.
***
После трёхдневного отсутствия дома хозяйка квартиры на Ленинградском, 93, не сумела открыть входную дверь. Пришлось вызывать спасателей и милиполицию. Естественно, во вскрытом помещении женщина не обнаружила золотые украшения и шубы на сумму свыше 800 тысяч рублей. У следствия вроде бы уже имеется подозреваемый из числа приятелей дамы.
 
Вечером 9 сентября во вновь открывшемся гипермаркете «Аллея» была зарегистрирована первая кража. Из сумки одной из продвинутых покупательниц убежал кошелёк с полутора тысячами рублей.
 
Строительная фирма понесла ущерб на сумму 38.000 рублей в ночь на 10 или 11 сентября. Со стройплощадки на ул. им. 60-летия ВЛКСМ исчезло некое электрооборудование.
 
Золото (правда, в меньших масштабах) исчезло 12 сентября и из квартиры в доме №25 по пр. Мира. Здесь в краже тоже подозревается человек не посторонний: накануне в гости к хозяйке заходила знакомая.
***
Днём в понедельник пожарных вызвали на ул. Школьную. В доме №53, на третьем этаже, загорелся старый телевизор. Выломав дверь, спасатели обнаружили внутри хозяйку, которая успела наглотаться дыма и потому отправлена была в больницу.
***
В связи с открытием сезона охоты Служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания проводит совместно с полицией операцию «Охотник». Кроме того, в УВД продолжается сбор незарегистрированного оружия и взрывчатых веществ от населения – за деньги.
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: