СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ

?Всего неделя потребовалась, чтобы значительно улучшить ситуацию с пробками на КПП №1

 

Мы уже писали о том, что в пропускной системе контрольно-пропускного пункта начались изменения. Чтобы избежать длинных пробок, которые образовывались по утрам и в вечернее время, и обеспечить  возможность иногородним автомобилям без лишней волокиты въезжать в город, руководство железногорского филиала ФГУП «Атом-Охрана» рассматривало несколько вариантов.

 

Один из них — перенаправить грузовые машины через КПП № 2, 3 или 3а. Но этот вариант отмели, поскольку дорога через поселок Новый Путь не предусмотрена для интенсивного прохождения грузового транспорта. Если пустить автомашины через  КПП № 3 и 3а, то это значило создать проблемы для жителей микрорайонов и загрузить дороги города, сделав их небезопасными.

 

Неделя потребовалась на решение проблемного вопроса. По словам директора филиала №19 «Атом-Охраны» Евгения Шерстнева, ситуацию на КПП №1 удалось улучшить:

 

"Мы применили организационные мероприятия, несколько изменили систему пропуска в город, посмотрели, что нужно сделать, чтобы наши работники могли в быстром темпе принимать решения по пропуску транспорта. Теперь иногородний транспорт двигается в две полосы по правой дороге. И плюс к этому мы изменили организационную систему на период пиковых нагрузок. На контроль  по разовым пропускам посадили двух охранников, переделав окошко, и теперь к нему могут подходить не по одному, а по два человека.

 
И второе. Решение принял генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. О том, что в будущем году, наверное в весенне-летний период, будет построена дополнительная дорога для пропуска через КПП. Скорее всего, это будет еще правее, ближе к ж/д полотну. Поскольку эта территория юридически принадлежит ГХК, естественно комбинат берет в этом вопросе и материальную и юридическую ответственность на себя. Что касается железногорцев, то для них с проездом проблем не было, нет и не будет. Как они проезжали по первой дороге по своим постоянным пропускам, так и будут проезжать".

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: