Спорт-блиц

В Железногорске состоялось первенство Красноярского края

по лыжным гонкам среди девушек и юношей 1991-92 годов рождения. По итогам, соревнований, собравших около ста участников из 17 территорий края, железногорскская команда заняла четвертое место.

В нашей сборной отличились спортсмены Полина Ковалева, которая заняла второе место на дистанции 5 км классическим стилем, а также Павел Якимов, ставший четвертым. Благодаря успешному выступлению Полина Ковалева получила путевку на первенство России по лыжным гонкам, которое пройдет в середине февраля в Тольятти.

Состоялся открытый чемпионат Железногорска по зимнему полиатлону, собравший спортсменов самого разного возраста. Среди девочек 12-13 лет не было равных Анастасии Запорожской, которая отметилась самым высоким результатом среди всех участников соревнований. Среди женщин в своих возрастных группах первыми стали железногорки Екатерина Гекк, Татьяна Якубовская, Ирина Золотухина. Среди мужчин первые места на пьедестале почета достались гостям из других городов края. Вторые места у железногорцев Сергея Хохлова, Игоря Воробьева, третьими стали Антон Панин и Игорь Бурдонов. В абсолютном зачете среди женщин победила Екатерина Гекк. В рамках чемпионата проходили и соревнования по зимнему полиатлону в зачет спартакиады трудовых коллективов. В общекомандном первенстве лучшими стали спортсмены ГХК, на втором месте - команда муниципальных учреждений и предприятий, на третьем – работники ОАО «ИСС».

АНОНСЫ

Первого февраля в ледовом Дворце спорта «Факел (пос. Подгорный) железногорскя сборная ветеранов по хоккею проведет встречу с командой «Химик»(Красноярск). Начало матча в 13 часов.

31 января стартует чемпионат города по футболу на снегу. Игры будут проходить на запасном поле стадиона «Труд» с 11 часов по субботам и воскресеньям.

31 января в рамках спартакиады трудовых коллективов города на стадионе «Труд» состоятся семейные старты. Начало в 12 часов. Вниманию участников: соревнования не состоятся при температуре воздуха ниже 18 градусов.

Первого февраля на лыжной базе «Снежинка» встретятся участники открытого чемпионата города по лыжным гонкам( дистанция 1,5 км). Старт в 11.00