МИНИСТЕРСТВО СНОВА ВЗЯЛОСЬ ЗА ЕГЭ

Новые правила проведения ЕГЭ разработали в Министерстве образования и науки

 

В документе более четко отражены нормы, касающиеся, в частности, организации и проведения Единого госэкзамена, проверки экзаменационных работ, рассмотрения апелляций.

 

По мнению Минобрнауки РФ, участники ЕГЭ и лица, привлекаемые к его проведению, должны нести ответственность за умышленное искажение результатов экзамена и нарушение установленного порядка его проведения, а также за разглашение информации ограниченного доступа, содержащейся в контрольно-измерительных материалах.

 

Документом предусматривается, в частности, что в каждой аудитории должно присутствовать не более 15 участников ЕГЭ, а сам экзамен должен проводиться в спокойной и доброжелательной обстановке. Кроме того, предусматривается доставка экзаменационных материалов в зарубежные общеобразовательные учреждения и в труднодоступные и отдаленные местности субъектов РФ не ранее чем за 45 дней до начала проведения экзаменов. А при рассмотрении апелляции могут присутствовать не только участник ЕГЭ и (или) его родители (законные представители), но и общественные наблюдатели.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: