УЧИТЕЛЯМ - ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!

С 1 сентября в Красноярском крае введена новая системы оплаты труда для педагогов
  
Новая система оплаты труда в образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач на новый учебный год. В понедельник, 12 сентября, главе ЗАТО Вадиму Медведеву доложили о том, как внедряются нововведения.

– В целом работа завершена, мы сделали предварительные расчеты по всем образовательным учреждениям, – отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди,– Есть предварительная информация об уровне заработной платы. Это дает нам право уверенно выплатить авансы. Конкретную цифру для каждого работника мы сможем назвать при расчете зарплаты. Пока расчеты предварительные. Они показывают, что в нынешнем учебном году каждый учитель каждого образовательного учреждения получит зарплату больше, чем он получал в прошлом. Есть некоторые технологические трудности, как применять методику подсчета зарплаты, каждая школа по-своему принимает это решение. Но в целом картина у нас достаточно удовлетворительная. Остается сказать только одно «но». Желательно, чтобы и все педагогические работники могли тоже получить соответствующее увеличение зарплаты. Все работники учреждений образования тоже в ожидании этого вопроса. Я думаю, такая возможность должна быть изыскана в крае, я надеюсь на это.
 
Заработная плата другим категориям педагогическим работников, как и планировалось, пока сохранена на прежнем уровне. Начальник отдела образования администрации ЗАТО Евгения Титова рассказала о новой методике оценки труда учителя. Зарплата теперь состоит из гарантированной части, проще говоря, оклада, и стимулирующих выплат, которые будут оцениваться по большому количеству параметров.
Школа будет сама участвовать в формировании зарплаты учителям. Оценка стимулирующей части зарплаты – работа самого образовательного учреждения. Судя по всему, будут созданы специальные школьные комиссии, состоящие из трудового коллектива образовательного учреждения, они и будут участвовать в распределении стимулирующей части зарплаты.

Как пояснила Евгения Титова, фонд заработной платы учителей в школах увеличился на 23,5 процента. Титова рассказала, что по новой системе оплаты труда у кого-то из учителей зарплата повысится на 2 тысячи, а у кого-то ее рост составит до 7 тысяч. Все зависит от того, каким образом трудовой коллектив школы распределит стимулирующую часть зарплаты.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: