ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

Федеральная антимонопольная служба России предупредила о готовящемся повышении цен на автомобильное топливо.


Причина - новая система пошлин на нефть и нефтепродукты. Как сообщил замруководителя ведомства Анатолий Голомолзин, это приведет к повышению налоговой нагрузки  на нефтепереработчиков и, соответственно, к росту цен на бензин. Минимум на 10%, предсказывают эксперты, опрошенные газетой «Ведомости».


Отметим, что в Железногорске на большинстве автозаправок в настоящее время литр бензина марки АИ-92 стоит 27 рублей. Только одна заправка в городе предлагает литр этого самого ходового топлива за 25 рублей 50 копеек. 

 


Комментарии (40)

добавить комментарий
    18 декабря 2011 00:25 Грэг, 18 декабря 2011 00:25

    Как -то я заговорил также и о заправках Енисей, где во владельцах некий господин Ш., тоже выходец из администрации. Так тут некий аноним так зашикал на меня, словно это он и был. И все делают вид, что работники администрации весь этот бизнес, да и бизнес вообще, случайно и вдруг получают за один день, сразу после ухода из власти. Прикидываются дураками. Однако, надо полагать, что многие из них еще при службе уже все подготовили, пролоббировали, сами себе приняли выгодные в экономическом плане решения официальные на будущее, и потом уже занялись бизнесом. У многих, чтобы не нарушать закон о госслужбе, вся семья в бизнесе, а он (она) сам помогает длинными руками из серого дома.
    Так что не мудрено, что местные власти лоббируют нефтебизнес.

    Ответить
    18 декабря 2011 00:19 Грэг, 18 декабря 2011 00:19

    Так вот я уже раньше задавал вопрос тем, кто мог бы ответить?
    Сколько у нас в городе заправок и какие, где в учредителях хоть как-то присутствует администрация ЗАТО? А то, как партизаны, делают деньги на нас, но не для нас. Не видел я вроде что-то в отчетах по бюджету строки с доходами от продажи ГСМ. При Катаргине как-то даже видел бутылку с минеральной водой, где мелким шрифтом было написано, что владельцем скважины является администрация ЗАТО, однако, никто в самой администрации, судя по разговорам, об этом не знал. :-)

    Ответить
    17 декабря 2011 13:16 Константин, 17 декабря 2011 13:16

    Ну вот отпросившись с работы пошол отдавать свой гражданский долг, ну не буду рассказывать как я добирался до краснорярска в то время как наш регион превратился в точку абсолютного минуса. Родные работники городского ПАТП встретили как всегда недовольно и с такой теплотой))) оказалось что они могуть обьеденять маршруты что и произошло 8:30+9:00 и все на обном автобусе послушал ругань в салоне из-за двойных мест и тому подобное дошедшее чуть ли не до драки, но всех разогнал водитель сказав не нравится не едте кто заставляет))(еще и не знал что обратно конетель по лучше просто прислали обычный маршрут городской с 28 посадочными местами) ну в общем позитива набрался сразу))) ну вот я в ФАС перед ним на служебной стоянке одни джипы и новые кросоверы,понятно как живут они у нас. ну вот все началось в зале слушаний, выслушали мою точку зрения потом их ответы из чего складывается цена на топливо, а потом не для протокола они заявили что все это дело спецально было заведено чтоб выдавить их с нашего рынка крупными поставщиками (были представители всего 6 заправок при том что по их словам у нас их более30) при этом они заметили что заправки нашего ЗАТО представленны не в полном обьеме нет именно тех где есть в учредителях или владельцах наша административная элита. но писать жалобу в фас на это они боятся. ну в общем все закончилось тем что заседание продолжится в другой день а до этого всю фин отчетность передадут экспертам для анализа было ли повышение цен единовременное. так что вот так И в новь продолжается бой)))

    Ответить
    14 декабря 2011 21:58 Грэг, 14 декабря 2011 21:58

    Константин, Вы заслуживаете уважения хотя бы за то, что попытались что-то сделать, исправить. За упорство дополнительные аплодисменты. Не хотел Вас заранее расстраивать, почему и промолчал ранее, но в принципе, я изначально думал, что примерно так и будет. Вы же им РАБОТУ НАШЛИ !!! А они этого ох как не любят !!!

    Ответить
    13 декабря 2011 18:34 Константин, 13 декабря 2011 18:34

    На последок решил позвонить в ФАС хоть узнать что именно да и поговорить вернут ли мне деньги на траспортные расходу. )) Уж не знаю кто там работает обращение как с тряпкой, на мои вопросы о том на каком основании мои личные данные были переданы 3 лицам сказали цитирую "И ЧЁ!!!" ну это как называется, на них оказывается не распространяется действие закон ФЗ №152 ну что за бред или может это только для нашего города))) на мой вопрос а кто мне оплптит транспортные расходы я как бы еду из другого города мне просто в трубку расмеялись "вы писали вы и едите за свои деньги это же вам надо!!!!" тоже не плохо. "Зачем вы тогда писали нам это или вы работу людям создать решили!!!! " нормально !!! я полностью разочерован во всем!!!

    Ответить
    30 октября 2011 14:10 Грэг, 30 октября 2011 14:10

    Государство ни за кого не встанет. Оно давно уже лежит, почти на полшестого. Даже в канун выборов будут суетиться с обещаниями лишь партийные деятели. Государство и правоохранительная система тут ни при чем. Они как были, так и останутся в том же месте.
    Особенно, учитывая хитрый прием двоих из ларца, ДАМа и не ДАМа.
    Интересно, сколько заправок в городе имеют в учредителях администрацию, сколько выходцев из администрации и горсовета имеют заправочный бизнес?
    Ну а мы следим за Вашим гаражом и картошкой, как бы чего не вышло, тьфу, тьфу, тьфу....

    Ответить
    30 октября 2011 14:04 Грэг, 30 октября 2011 14:04

    Магнаты не поведут? Ошибаетесь. У меня знакомый как-то в Красноярске почти написал заявление в суд на магазин одной известной сети... Продали товар, как выяснилось, порченый.. Только он об этом узнал после недельной лежки в постели с отравлением... СЭС сделала заключение о наличии чего-то там... В общем, кто-то из руководства... сводили его в кафе, договорились, чтобы в суд не подавал... Еще и денег дали за моральный ущерб. Думаю, понятно, что официально обратись он в суд - они бы убытки понесли бы намного-намного больше, не считая множества разных проверок...

    Ответить
    30 октября 2011 00:20 Константин, 30 октября 2011 00:20

    Грэг,
    да я думаю магнаты в кафе не поведут а можно же проще как Мельникова, полез за картошкой и пропал))) тьфу тьфу конечно. Спасибо за поддержку, посмотрим за кого государство встанет в канун выборов может хоть накажут кого а то анархия городская надоела

    Ответить
    30 октября 2011 00:09 Денис Сергеевич, 30 октября 2011 00:09

    Давайте Константину все вместе удачи пожелаем. Константин, мы с Вами smile! Ведь должен хоть кто-то свою гражданскую позицию проявить.

    Ответить
    29 октября 2011 21:27 Грэг, 29 октября 2011 21:27

    Цитата: константин
    но они притом разослали мои личные данные всем фигурантам, тоесть всем торговцем бензина города вот это как то напрягает, (ФИО, дом.адрес) как это расценивать?

    Так и расценивайте, как "подставу". Я ж предупреждал, что наша система работает так - чтобы меньше работать, вас "сдают" по полной, а потом еще и сами потаскают по столу фэйсом, намекаяна ваш дилентализм в вопросах экономики и ценообразования. Чтобы другим урок был не лезть, куда не просят. Ну вот не любят они неравнодушных и с активной позицией горожан.
    Что, уже кто-то из магнатов звонил, в кафэ приглашал?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше