НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ

Стали известны итоги очередного судебного разбирательства с муниципальным предприятием «Горэлектросеть»
 
Напомним, это уже третье по счёту разбирательство в арбитражном суде. Так, в одном иске было указано, что руководитель «ГЭС» и профсоюзный комитет посчитали незаконными действия администрации по внесению изменений в устав предприятия. Согласно этим изменениям, из устава были исключены некоторые виды деятельности, связанные с передачей электроэнергии. Решение суда состоялось в пользу администрации и обжаловано «Горэлектросетью». Оно в ближайшее время будет назначено к рассмотрению в суде аппеляционной инстанции.
  
В свою очередь глава ЗАТО Железногорск, глава администрации и ООО «КРЭК» тоже подали в суд на муниципальное предприятие, рассказала руководитель управления по правовой и кадровой Людмила Ридель:
 
 
 
Как отметила Ридель, такие судебные процессы – это обычная практика для всех органов местного самоуправления и со всеми хозяйствующими субъектами. В настоящее время администрация не планирует возвращать в устав МП «Горэлектросеть» исключённые ранее виды деятельности либо что-то ещё исключать. Сейчас органы местного самоуправления предпринимают действия по подготовке сдачи сетевого комплекса в аренду повторно.

Комментарии (11)

добавить комментарий
    31 августа 2011 12:58 екатерина литвинова, 31 августа 2011 12:58

    Улыбнули по полной. "Рука Достоваловой"!! love

    Ответить
    31 августа 2011 12:52 Гость, 31 августа 2011 12:52

    Безобразову на сайт можно попробовать отправить. У него там целый раздел с материалами по Электросети. Пускай приобщает к делу :)

    Ответить
    31 августа 2011 12:20 Александр Васянин, 31 августа 2011 12:20

    Да, и к стати, есть запись этого телефонного разговора.

    Ответить
    31 августа 2011 12:18 Александр Васянин, 31 августа 2011 12:18

    В данном материале чувствуется рука Достоваловой, если кто помнит её репортаж в начале осени 2010 года по 12 каналу об упадке городского хозяйства, то картинкой в нём служила вывеска МП "Горэлектросеть" и территория предприятия. На тот момент простой обыватель понял так, что ГЭС и сети в жутком состоянии. При моём телефонном разговоре с Достоваловой, она сказала: "Что вы себе позволяете! в моём репортаже ни разу не упоминалось МП "Горэлектросеть", так что можете подавать в суд!"
    Вот вам и весь расклад по подаче материала...

    Ответить
    31 августа 2011 11:28 екатерина литвинова, 31 августа 2011 11:28

    Параллельно рассматриваются разные иски. Администрация свой суд 29 августа проиграла и тоже будет решение обжаловать. Об этом говорит Ридель в звуковом комментарии.

    Ответить
    31 августа 2011 10:48 В шоке, 31 августа 2011 10:48

    Правду можно исказить не написанием не правды, а подачей материала. Мне до этого дела, тоже дела нет. Чисто человеческие симпатии к коллективу электросети, Юдину и стыд. Голосовал за "солидных людей" из Единой России и ГХК, как следствие за Медведева. Думал "серьезные люди", не опустятся до уровня беспредельщиков и воров Катаргина - Трубольцева. Хватит мудрости и лояльности работать с краевыми властями на благо города. Оказались жулики, подхалимы, сказочники, в совете безвольные депутатики.

    За судами я не слежу и узнаю из СМИ, наверное как и большинство жителей города. Поэтому такие фразы ясности не вносят. У меня сейчас нет возможности послушать выпуск. Я открываю вашу новость и она по ходу прочтения пытается выложить в моем мозгу следующую картинку.

    Был суд. Выиграла администрация и это было обжаловано горэлектросетью. Администрация в свою очередь будет подавать в суд. Судебные тяжбы муниципалитета с муниципальным же предприятием, по мнению администрации это норма...


    Цитата: Гость
    В шоке,
    Вы ожидаете что автор принесет извинения за вранье? Напишет что-то типа сам дурак

    Нет, хотелось пояснений, как же так получилось, что суд из проигранного администрацией превращается в выигранный.
    Извинения мне не нужны :)
    Репутация журналиста пусть остается его заботой. Это вроде как их хлеб.

    Ответить
    31 августа 2011 10:16 екатерина литвинова, 31 августа 2011 10:16

    Цитату в студию, где я написала неправду. Мне самой никакой свет не приоритетен в данном деле. А вам?

    Фразы "это уже третье по счёту разбирательство", "так, в одном иске" и "в свою очередь", а так же разделение на абзацы, на мой взгляд, автоматически разводят информацию по пунктам.

    Ответить
    31 августа 2011 10:12 Гость, 31 августа 2011 10:12

    В шоке,
    Вы ожидаете что автор принесет извинения за вранье? Напишет что-то типа сам дурак

    Ответить
    31 августа 2011 09:59 В шоке, 31 августа 2011 09:59

    Что читать внимательно??
    Разбирательство было 29 числа. 30 числа вы вывешиваете новость "Стали известны итоги очередного судебного разбирательства"
    Может быть нужно не читать внимательнее, а писать понятнее?
    Даты и инстанции судов например. Из текста вообще нигде не следует, что он про разные суды. Своеобразный стиль подачи информации. Смахивает на желание исказить факты и подать ситуацию в нужном свете.

    Ответить
    31 августа 2011 09:52 екатерина литвинова, 31 августа 2011 09:52

    Уважаемый (-ая) В шоке, читайте материал внимательнее. Речь идёт о разных судебный разбирательствах. Всего их было три. О том, что за 29 августа - в звуковом комментарии говорит Людмила Ридель.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше