ДИРЕКТОР ГОРЭЛЕКТРОСЕТИ ОТВЕТИТ ГОЛОВОЙ

Сколько средств планируется направить на субсидии младшим воспитателям, почему под угрозой срыва сдача в эксплуатацию домов в Первомайском, и какой у «Горэлектросети» появился шанс больше не сдавать своё имущество в аренду - обсудили депутаты на комиссии по бюджету, финансам и налогам 23 августа

 

За первое полугодие 2011 года бюджет ЗАТО Железногорск по доходам исполнен на 1 миллиард 524 миллиона 800 тысяч рублей. Это 91% от запланированного. Доходы до корректировки бюджета составляли 2 миллиарда 958 тысяч рублей. Уточнённый план после корректировки – 3 миллиарда 44 миллиона рублей. Дефицит до корректировки – 137 миллионов 300 тысяч, после корректировки станет немного меньше и составит 136 миллионов 800 тысяч. Такие данные озвучила исполняющая обязанности руководителя начальника финансового управления Наталья Косолапова.
 
Увеличились доходы бюджета за счёт межбюджетных трансфертов. В частности, 3 миллиона 137 тысяч – это субсидии на выплаты младшим воспитателям. 10 миллионов – субсидии на ремонт дамбы. На 17 дополнительных миллионов увеличивают субвенции на обеспечение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.
 
А вот наиболее крупное сокращение межбюджетных трансфертов - на 6 миллионов рублей - произошло по субвенции на выплаты ежемесячной компенсации родителям, где есть дети от полутора до трёх лет, если им не предоставлено место в детском саду. Сказались ввод в эксплуатацию 40 яслей и дополнительные места в группах раннего возраста Очереди сократились. При этом дополнительные группы для детсадовцев в 90-й школе решено не делать, ассигнования в размере почти 6 миллионов рублей полностью сняты. Чиновники посчитали, что целесообразнее в следующем году отремонтировать детский сад № 21 и ввести в нём ещё две группы младшего возраста.
 
39 тысяч по программе «Чистый город» направят на ликвидацию несанкционированных свалок. Зато целых 14 миллионов 730 тысяч удалось сэкономить из-за отмены строительства полигона ТБО на предложенной площадке в Новом пути. Депутаты на секунду задумались, куда же теперь направят мусор. А вот на сокращении ассигнований на строительство подстанций председатель комиссии Анатолий Коновалов заострил особое внимание.

 
 
Вопрос электрообеспечения 1, 2, 3 и 4-го микрорайонов депутаты решили предложить обсудить своим коллегам на комиссии по собственности.
 
Следующий пункт повестки со скучным названием «Изменение в положение о порядке управления муниципальным имуществом» оказался едва ли не самым интересным. Формулировка: «Решение о согласии сдачи в аренду имущества, находящегося в хозведении муниципального предприятия, происходит на основании письменного обращения предприятия». В связи с этим у Сергея Свиридова возник к руководителю КУМИ Наталье Дедовой закономерный вопрос:

  
К сожалению, депутаты так и не смогли добиться чёткого ответа, что же будет, если руководитель «ГЭС» откажется направлять соответствующее письмо. Наталья Дедова заявила, что Юрий Юдин головой отвечает за энергетический комплекс и просто не посмеет поставить под угрозу энергообеспечение города. Хотя теперь, согласно решению суда, муниципальное предприятие сможет внести соответствующее изменение в свой устав. Предложение не выносить изменения на сессию, а всё подробно обсудить, тоже не прошло. Уже в сентябре МП «Горэлектросеть» должна заявить о необходимости проведения аукциона на сдачу в аренду своего имущества. Иначе к октябрю его просто не успеют провести. А срок аренды сетей «КРЭКом» истекает уже 25 октября, напомнила Дедова. Пусть в спешке, но изменения необходимо принять. Депутаты недовольно проголосовали «За». 
 
Екатерина Литвинова

Комментарии (10)

добавить комментарий
    26 августа 2011 10:05 екатерина литвинова, 26 августа 2011 10:05

    Гость второй, читай Дашу Донцову, там вообще всё понятно winked

    Ответить
    25 августа 2011 21:40 Гость второй, 25 августа 2011 21:40

    екатерина литвинова,
    пиши понятнее, такой совет скромный

    Ответить
    25 августа 2011 21:18 екатерина литвинова, 25 августа 2011 21:18

    Александр Васянин, речь идёт о Положении о порядке управления муниципальным имуществом.В него предложили внести несколько поправок. В частности, теперь решение о согласии сдачи в аренду имущества, находящегося в хозведении МП, будет происходить на основании письменного обращения предприятия. Депутатов зацепил элементарный вопрос - а вот что, если предприятие не направит такое письмо? Стопроцентного ответа на вопрос от руководителя КУМИ они не получили.И времени разобраться у них уже не было.Поэтому и "недовольно".

    А про изменения в устав: в синхроне слышно, что по решению суда изменения в Устав может вносить само предприятие.

    Ответить
    25 августа 2011 20:09 Александр Васянин, 25 августа 2011 20:09

    Уважаемая Екатерина Литвинова, вот честное слово, ну не понятно конкретно о каких законодательных актах идёт речь. На сколько мне известно, изменения в устав может вносить только собственник, а у ГЭС имущество в хозяйственном ведении, и в связи с этим не понятно за что конкретно депутаты недовольно проголосовали «За»?
    Спасибо за ответ.

    Ответить
    25 августа 2011 17:11 Гость, 25 августа 2011 17:11

    Колнки стоят от 200 рублей но это точно не вход.
    На коммуникаторах, на работе с учитываемым трафиком, звук не услышать.
    Текст должен быть осмысленный и понятный без просмотра или прослушивания. И как приятное дополнение - аудиомтериал.
    По моему сейчас, так и есть. "А вот на сокращении ассигнований на строительство подстанций председатель комиссии Анатолий Коновалов заострил особое внимание."
    Факт прозвучал, жаждающие подробностей смогут получить их дома, потратившись на колонки и карту. 500 рублей наверное в сумме? Но компьютер без звука... это наверное вы один такой. Можно было написать основные тезисы речи Коновалова и дескать подробности в записи.
    Большие компании типа вестей, новостей первого канала, конечно набивают полностью выпуски сюжетов на своих сайтах, и это хорошо. Есть в конце концов и люди ограниченные по слуху. У нас в городе бегать делая выпуск может очень ограниченное число журналистов и еще и набивать сюжеты и интервью, они физически не смогут.
    Странно только, почему к видеоновостям не выкладывают текстовые подводки. Не думаю, что их записывают экспромтом. Они скорее всего есть в электронном виде. Малыми силами, на сайте, было бы почти как у больших.

    Ответить
    25 августа 2011 16:42 екатерина литвинова, 25 августа 2011 16:42

    Наушники? winked

    Я могу ещё допустить, что у многих вообще компьютеров нет и интернета, что ж нам, вообще информационный интернет-продукт не выпускать?

    Технологии масс-медиа на месте не стоят. Выкладывать информацию со звуковыми комментариями начали уже многие порталы, пользователи отмечают, что так материал становится живее, и наша редакция с радостью приняла это нововведение.

    Специально для вас, Олег, могу в нескольких словах пересказать, о чём идёт речь в звуковых комментариях.

    Во-первых, Анатолий Коновалов очень заинтересовался, как будет обеспечиваться электроснабжение восьми строящихся домов, из которых два уже практически готовы к сдаче, если ассигнования на строительство подстанций снимают.

    Во-вторых, Сергей Свиридов спросил, что будет делать администрация, если директор МП "Горэлектросеть" не направит соответствующее письмо. Тем более, что по решению суда "ГЭС" имеет право вносить в свой устав изменения. Наталья Дедова сказала, что не может ответить со стопроцентной гарантией.

    Ответить
    25 августа 2011 14:24 Олег, 25 августа 2011 14:24

    екатерина литвинова,
    это не выход из положения am допустим у многих нет колонок, тогда как????!!! Вы скажете пусть колонки купят?

    Ответить
    25 августа 2011 12:22 екатерина литвинова, 25 августа 2011 12:22

    Олег, ну вы уж установите звуковую карту, как же вы без неё-то winked

    Ответить
    25 августа 2011 07:57 Олег, 25 августа 2011 07:57

    Журналисты, что вы наставили своих приемников , у меня нет звуковой карты, ни фига не понял

    Ответить
    24 августа 2011 18:36 Александр Васянин, 24 августа 2011 18:36

    Озабоченный Анатолий Коновалов наверное не в курсе, что его любимая администрация сквозь пальцы смотрела как уходят из города 10 мегаватт мощностей?
    Ну а Свиридов, по моему мнению, спит и видит как он усядется в кресло директора ГЭС.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: