ТРАГЕДИЯ НА ОЗЕРЕ ЧОЙГАН-ХОЛЬ

••• Стали известны фамилии пострадавших при аварийной посадке самолета Ан-2 в Тоджинском районе республики Тыва. В результате авиапроисшествия один человек погиб и семеро пострадали

 

Российская газета, ссылаясь на данные МЧС, сообщила, что в авиационном происшествии пострадали жители Железногорска Сергей Евсютин 1959 года рождения, Андрей Лукахин 1969 года рождения, Константин Павлов 1969 года рождения и Валерий Родионов 1962 года рождения из Абакана. Владелец самолета Борис Чеботарев( пилот) погиб. Трое пассажиров, Алексей Вычуров, Михаил Крамский и Игорь Масейкин, отпущены из больницы.

 

Вот что рассказала главный специалист по работе со СМИ ГУ МЧС России по республике Тыва Луиза Севил.

 


По информации официального сайта республики Тыва, предположительной причиной жесткой посадки самолета стал отказ двигателя. Двигатель отказал при взлете, после чего самолет упал на воду. Инцидент произошел 22 августа на озере Чойган-Холь. Предполагается, что Ан-2 с рыбаками на борту выполнял рейс на местные озера. По информации республиканского МЧС, самолет, рейс которого не был зарегистрирован, приводнился на озеро. По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: